«ЗЕНИТ» – ВТОРОЙ В ГРУППЕ ЛИДЕРОВ, «ТОСНО» – В ЧИСЛЕ КАНДИДАТОВ НА ВЫЛЕТ ИЗ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

Критических отзывов о пятом матче «Зенита» в чемпионате России с футболистами «Краснодара» в наших СМИ было так много, что физическое и моральное состояние команды вызывало беспокойство не только болельщиков, но и специалистов футбола. Что же случилось с нашей командой, чемпионом России? После этого матча довольно скромные оценки получили игроки основного состава. Кто же вышел на матч с «Рубином» в Казани?

И вот кто играл в составе «Зенита»: Лодыгин, Смольников, Гарай, Кришито, Нету, Юсупов, Гарсиа, Витсель (Данни, 79), Шатов (Евсеев, 90+2), Халк, Дзюба (Рязанцев, 85). Вместе все участники матча обеих команд сошлись на том, что победа «Зенита» со счетом 3:1 была, безусловно, закономерным исходом. Героями матча были Халк и Шатов. Счет открыл на 16-й минуте Шатов. Ответный мяч Билялетдинов забил лишь на 72-й минуте – 1:1. Но прошло еще шесть минут, и Халк забивает красивейший гол в ворота «Рубина». А еще через шесть минут вновь Шатов, не без участия Халка, ставит точку в важном победном матче в Казани – 3:1. Неудача в предыдущем матче чемпионата с «Краснодаром», видимо, заставит Андре Виллаша-Боаша вернуться к привычной схеме игры.
Лидер турнира ЦСКА выиграл шесть матчей подряд и с 18 очками по-прежнему занимает первое место. «Зенит» имеет 15 очков и отстает от армейцев на три очка. «Локомотив» со счетом 3:1 победил «Уфу» и имеет 14 очков. «Спартак» в Перми выиграл матч у «Амкара» (3:1) и с 13 очками замыкает четверку лидеров.
Ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА – «Спортинг» (Португалия), состоявшийся 26 августа в Химках, закончился со счетом 3:1 в пользу ЦСКА (первый матч в Португалии выиграл «Спортинг» – 2:1). Голы в команде ЦСКА забили Думбия на 49-й и на 72-й минутах, и Муса – на 85-й минуте.
В первенстве России среди команд ФНЛ «Тосно» (Ленинградская область) проиграла матч в Ярославле «Шиннику» со счетом 1:2 и сейчас занимает 17-е место, имеет 7 очков, две победы, одну ничью и пять поражений. Команда входит в число шести последних из 20 участвующих в турнире ФНЛ.
Дарья ДИКОВА

В Ленинградской области готовят будущих чемпионов - Администрация ЛенОбласти В Выборге прошли спортивные сборы для юных спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет — ребят из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучают специальной физической подготовке,