19 и 20 мая в Ленинградской области пройдет акция «Ночь музеев», в Сертолово соберутся сильнейшие спортсмены на XIV межрегиональном юношеском турнире по дзюдо «День защиты детей», в Сосновом Бору состоится открытие сезона спортивно-туристических мероприятий для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!»
19 мая
10.00 – Международный фестиваль «Локобол-2018-РЖД» среди детей Ленинградской области 2007-2009 годов рождения.
Выборг, ул. Физкультурная, д. 2, спортивный комплекс «Фаворит», стадион «Авангард».
11.00 – Кубок Ленинградская область по конному спорту.
Всеволожский район, поселок Энколово, конно-спортивный клуб «Дерби».
11.00 – природоохранная акция «Фестиваль реки Луги».
Лужский район, поселок Толмачево, ул. Толмачева, д. 19, социально-культурный центр досуга и отдыха.
11.00 – турнир по хоккею «Восхождение на ОЛИМП» среди команд детей 2010-2011 годов рождения.
Кингисепп, 7-й микрорайон, ледовая арена «Олимп».
12.00 – I Открытый городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Детские песни о главном», посвященный Дню Пионерии и Году туризма в Ленинградской области.
Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, досуговый центр «Родник».
12.00 – празднование 200-летия реки Бурной (Тайпалеенйоки).
Приозерский район, поселок Запорожское.
13.00 – отборочный тур Открытого районного фестиваля военно-патриотической песни «Лужский рубеж».
Луга, пр. Кирова д. 75, Дом культуры, малый зал.
14.00 – творческий вечер выборгской поэтессы Светланы Дзюдзе.
Выборг, Суворовский пр., д. 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.
15.00 – игра по станциям «Властелин здоровья».
Тихвин, 5-й микрорайон, фестивальная площадка парка «Эрувиль-Сен-Клер».
15.00 – соревнования по биатлону из лазерных винтовок «Папа, мама, я —спортивная семья».
Сосновый Бор, пр. Героев, д. 63, биатлонная трасса спортивного комплекса «Малахит».
19–20 мая
XIV традиционный межрегиональный лично-командный юношеский турнир по дзюдо «День защиты детей».
Всеволожский район, город Сертолово, ул. Молодцова, д. 4, корп. 3, физкультурно-оздоровительный комплекс.
20 мая
10.00 – праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию перенесения мощей святителя Николая Чудотворца – «Никольские дни».
Волховский район, город Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д. 49, собор Рождества Пресвятой Богородицы.
11.00 – муниципальные соревнования по волейболу.
Тихвин, ул. Пролетарской Диктатуры, д. 47, школа N9.
11.00 – кукольный спектакль «Братцы кролики».
Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Дом культуры.
13.00 – открытие сезона спортивно-туристических мероприятий молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!»
Сосновый Бор, Приморский парк.
14.00 – концертно-развлекательная программа детских творческих коллективов «Мы танцуем и поем, очень весело живем».
Луга, пр. Кирова д. 75, Дом культуры, малый зал.
14.00 – отчетный спектакль Народного театра.
Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Дом культуры.
14.00 – отчетный концерт «Весенняя карусель» детских творческих коллективов Дома народного творчества имени Ю.П. Захарова.
Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1.
14.00 – межмуниципальный детский шахматный турнир.
Всеволожск, ул. Межевая, д. 10, школа №2.
15.00 – юбилейный концерт самодеятельного коллектива «Духовой оркестр».
Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, дворец культуры имени Римского-Корсакова.
15.00 – «Ты дорог мне, Сосновый Бор!» – отчетный концерт молодежного камерного хора «Laudamus», посвященный 45-летию города.
Сосновый Бор, ул. Красных Фортов, д. 14, культурный центр «Арт-Карусель».