Волейбольное "Динамо-ЛО" усилился победителем Лиги чемпионов

Два новичка вошли в волейбольный клуб "Динамо-ЛО" из Соснового Бора. Один из них — действующий чемпион России и Лиги чемпионов.

Речь идет о 29-летнем диагональном Денисе Земченоке. Профессиональную карьеру он начал в Петербурге в составе "Автомобилиста", за который выступал в течение шести лет. В 2015 году Земченок перешел в сильнейший отечественный клуб — казанский "Зенит", с которым выиграл звание чемпиона России, титул победителя Лиги чемпионов.

Вторым новичком стал 29-летний либеро Евгений Галатов. Воспитанник нижневартовской "Югры-Самотлор". Прошлый сезон Галатов провел в составе новокуйбышевской "Новы".

Напомним, минувший сезон "Динамо-ЛО" занял 12 место в Супрелиге . За право остаться в сильнейшем дивизионе отечественного волейбола сосновоборцы должны были сыграть в переходном турнире, но из-за отказа других участников без проблем сохранили свое место в Суперлиге.