ТРИ ОЧКА НА ЗАВТРАК

«Динамо-ЛО-2» сыграло ранний матч во второй игровой день тура Молодежной лиги. Проиграв стартовую партию, в дальнейшем сосновоборцы лишнего сопернику не позволили.

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Пархоменко – Третьяков, Иванов – Рябов, Мельников – Бабенко, Голубев (л), Барабаш (л).

Стартовый состав «Зенита-УОР»: Толок – Злобин, Володин - Дьячков, М.Федоров – Синицын, Лясов(л), Федоров (л).

1 партия

Раннее начало встречи играет с хозяевами злую шутку. Завязка матча выходит весьма интригующей: на подаче блокирующего казанцев М. Федорова соперники зарабатывают брейковое очко, и оказывают упорное сопротивление динамовцам, которые выглядят несколько сонно (7:8). Первым просыпаются Третьяков и Рябов, а блок Мельникова выводит сосновоборцев вперед. Тут же «Зенит-УОР» ошибается в расстановке (12:10). Иванов держит съем, но два касания сетки подряд в исполнении игроков «Динамо-ЛО-2» отправляют на второй обязательный перерыв лидерами казанцев (14:16). Блок Третьякову сразу после тайм-аута рисует на табло неприятные «-3» и Ярослав Василенко тратит свой первый тренерский перерыв, но ничего не меняется. Эйс Дьячкова доводит разрыв до пяти очков (15:20), прежде чем Рябов снимается с неудобной расстановки. Иванова меняет Скляренко, Рябов закрывает Володина (18:22). Это становится заключительным успехом динамовцев до самого окончания партии – 18:25.

2 партия

На старте второго сета динамовцы вырываются вперед за счет удачных действий Мельникова на сетке, но казанцы сравнивают счет и при помощи блока Рябову уходят на первый перерыв при теоретическом преимуществе (7:8). Тот же Мельников сравнивает счет еще одним чехлом, и тут же подает эйс, успешно работает в защите, позволяя Рябову вторым касанием отправить мяч в площадку «Зенита-УОР». Владимир Пономарев берет тайм-аут (10:8). Подает навылет Пархоменко, отправляя динамовцев в небольшой, но все-таки отрыв (12:9). Ошибка во второй передаче у сосновоборского связующего, касание сетки у Иванова в атаке и впереди вновь казанцы (13:15). Третьяков из второй зоны удачно завершает розыгрыш, а соперник ошибается (15:16). Два блока Мельникова подряд вновь позволяют «Динамо-ЛО-2» вести в счете (17:16). Скляренко, вновь заменивший Иванова, стабильно подает силовую подачу, Мельников собирает очки на сетке, и второй перерыв Пономарева следует незамедлительно. Ситуация не меняется никоим образом еще два розыгрыша, но Скляренко перешел на планер, и казанцы снимаются (22:18). Созданный задел позволяет сосновоборцам довести партию до победы – точку ставит Третьяков – блоком – 25:21.

3 партия

В самом дебюте третьего сета динамовцы получают 0:3, но на планере Рябова мигом отыгрываются, собирая в копилку ошибки казанцев, и к первому техническому перерыву уже довольно комфортно лидируют (8:5). Наращивают преимущество динамовцы на подаче Скляренко, а уже Рябов отвечает за съем (11:6). «Заплыв» игроков «Динамо-ЛО-2» случается сразу после этого, и Ярослав Василенко берет экстренную паузу (11:9). Две последующие ошибки подопечных Василенко позволяют цифрам на табло сравняться (13:13). Ко второму обязательному перерыву команды приходят вровень (16:15), а атмосфера начинает накаляться. Третьякову удается выиграть тяжелый мяч и завершить в пользу «Динамо-ЛО-2» тяжелый розыгрыш, Бабенко тут же подает эйс (18:15). У «Зенита-УОР» сыпется прием и хозяева площадки спокойно продвигаются к финишу – эйс записывает на свой счет еще и Третьяков (20:16). Минутная расслабленность динамовцев позволяет казанцам подобраться на расстояние двух очков (22:20), но команда Ярослава Василенко справляется – победную точку ставит Рябов – 25:21.

4 партия

Два блока Мельникова, два эйса Третьякова, две ошибки казанцев – «Динамо-ЛО-2» ударно начинает четвертую партию (8:2). После перерыва продолжают геройствовать Мельников и Третьяков, осваивается все больше Скляренко (12:4). Игра соперника окончательно рассыпается, и игроки сосновоборской команды запросто демонстрируют собственные возможности, оперативно приближаясь ко второму техническому перерыву (16:6). Спокойно и с наконец появившимися улыбками на лицах динамовцы доводят встречу до победы – Мельников зарабатывает свой 12-й блок, Третьяков улучшает свою и командную статистику в атаке – 25:16, и 3:0.

«ДИНАМО-ЛО-2» - «ЗЕНИТ-УОР» - 3:1 (18:25, 25:21, 25:21, 25:16)