ТРИ ИЗ ТРЕХ!

В Молодежной Лиге в разгаре финальный раунд. Подопечные Ярослава Василенко вернулись из Новокуйбышевска, добившись максимального результата – три победы в трех матчах и всего одна проигранная партия. Отличной может получиться концовка сезона!

«НОВА-2» - «Динамо-ЛО-2» 0:3 (18:25, 20:25, 19:25)

В «регулярке» сосновоборцы дважды уступили «НОВЕ-2». Напомним, тогда коллектив из Самарской области привлек к играм за молодежную команду доигровщика основного состава «НОВЫ» Федора Воронкова. Однако на этот раз «НОВА-2» обошлась без усилений из элиты. Подопечные Ярослава Василенко провели матч очень уверенно. Достаточно заметить, например, что первый технический стартового сета наступил при счете 8:0 в пользу динамовцев – подавал Виталий Пархоменко, а на блоке разбирались с соперником Никита Третьяков и Юрий Зотов. В дальнейшем «Динамо-ЛО-2» только накручивало обороты, оставив за собой и второй сет. Отметим качество приема и грамотную защиту, которую демонстрировал вернувшийся в команду накануне финального этапа сосновоборский воспитанник Александр Голубев. Минутной расконцентрацией юных динамовцев на старте третьей партии команда хозяев воспользоваться не успела: горячая мотивационная речь Ярослава Василенко в тайм-ауте при счете 7:4 сделали свое дело. Уже к первому техническому перерыву наши парни лидировали, а затем спокойно довели дело до уверенной победы.

«Динамо-КубГТУ» - «Динамо-ЛО-2» 0:3 (17:25, 8:25, 18:25)

По сравнению с первым матчем против «НОВЫ-2» Ярослав Василенко сделал одну замену – в стартовом составе в диагональ вышел Алексей Бабенко, завершавший на этой позиции первую встречу. Подачи Бабенко и Пархоменко, а также прекрасные действия Игоря Ботина и Максима Рябова в атаке сделали свое дело – «Динамо-ЛО-2» одержало уверенную победу. Обращают на себя внимание цифры второй партии – 25:8, чуть-чуть сосновоборцам не хватило, чтобы обновить свой же рекорд в этом сезоне (25:7 в матче с краснодарцами в 1-м туре). Вдобавок игроки «Динамо-КубГТУ» очень много ошибались, в то время как парни из «Динамо-ЛО-2» провело и этот матч очень собранно и с максимальной концентрацией.

«Нефтяник-2» - «Динамо-ЛО-2» 1:3 (27:29, 13:25, 25:18, 18:25)

Пожалуй, самый сложный матч наша молодежка сыграла в заключительный день – с оренбургским «Нефтяником». Во многом усложняло ситуацию и то, что сражаться пришлось в 9 часов утра по московскому времени. «Нефтяник-2» был нацелен на самую настоящую битву, и в первом сете сделал для этого все, от него зависящее. У «Динамо-ЛО-2» же разладилась подача, что привело к неприятным «-2» в концовке стартовой партии. Однако на съеме Ботин, Рябов и Мельников действовали четко. Выцарапав два брейковых очка, сосновоборцы затащили соперников в игру «на балансе», где удача улыбнулась именно им. Не остановившись на достигнутом, «Динамо-ЛО-2» разгромным образом выигрывает и вторую партию – очередными сериями подач Пархоменко, Бабенко и Зотова. Царившее на площадке веселье и радость от легкости победы сыграло с командой из Соснового Бора злую шутку, и оренбуржцы сумели этим воспользоваться – замены не помогали, и третий сет «Нефтяник-2» положил в свой карман. Однако большего динамовцы сопернику не позволили.

303(1)2:91

Второй круг финального турнира за 11-14 места пройдет с 23 по 26 марта в Оренбурге.

В Новосибирске завершился первый круг «Большого Финала», где шесть лучших команд регулярного чемпионата Молодежной Лиги сражаются за медали. Напомним, с громадным преимуществом победу в «регулярке» одержали представители Москвы – «Динамо-Олимп». В Сибири же выступление подопечных Эдуарда Сенина оказалось не столь успешным – поражение от главного конкурента, «Локомотива-ЦИВС» и проигранная на тай-брейке встреча «Кузбассу-2». Возглавил же промежуточную турнирную таблицу новосибирский коллектив: воспитанники Андрея Петрова проиграли только один матч – заключительную встречу казанскому «Зениту-УОР», в пяти партиях. Вся борьба здесь еще впереди.

1-6 МЕСТАИВППарО