ЛенОбласть

В матче 29 тура наша команда гостила в Калининграде и встречалась с самым удобным для себя соперником – местной «Балтикой», так как все предыдущие встречи между соперником завершились победами «Тосно». - Федерация футбола ЛО

В первые минуты отчетной игры инициативой завладели хозяева, которые дважды создавали опасность в штрафной площади ворот Артура Нигматуллина, но в завершающих ударах были неточны. Еще  один раз после фланговой подачи одного из балтийцев мяч прошел чуть выше наших ворот.

В одной из ответных атак Александр Макаров был близок к тому, чтобы создать угрозу воротам соперника, но войдя с мячом в штрафную, не сумел подстроиться под удар, и мяч свалился с ноги полузащитника «Тосно». Далее Антон Заболотный бил на точность, но не сумел направить мяч в створ чужих ворот.

Вновь, как и в  прошлых матчах, с дальнего расстояния от ворот «разрядил свою пушку» Раде Дугалич, от души приложившийся к мячу, который просвистел в непосредственной близости от штанги ворот калининградцев.

В середине тайма наши футболисты заработали несколько угловых, но со стандартных положений также не удалось распечатать ворота соперника.

Балтийцы охотно атаковали и сами, в одной из контратак нападающий из Буркина-Фасо Гафар бил в сторону ворот «Тосно» из пределов штрафной, но был неточен.

После перерыва в составе нашей команды произошла замена, на поле вышел Александр Кутьин, при участии которого в дебюте тайма был создан голевой момент, но блестяще сыграл вратарь калининградцев, отбив мяч на угловой.

Не прошло и двух минут, как Арсений Логашов дважды из пределов штрафной пытался пробить, но оба раза его удары были сблокированы защитниками «Балтики».

На 50-й минуте вновь Кутьин был близок к тому, чтобы распечатать ворота соперника, но и тут мастерство вратаря хозяев поля спасло их ворота от гола, а удар Кутьина под перекладину был нацеленным.

Агрессивная игра тосненцев в атаке в дебюте второго тайма привела к тому, что защитник калининградцев после удара Макарова сыграл рукой в собственной штрафной. Как итог - желтая карточка и пенальти. К мячу подошел Кутьин, который своим ударом хладнокровно развел мяч и голкипера в разные стороны и открыл счет в игре – 1:0!

Не прошло и нескольких минут, как наши забили второй гол, после классной передачи Григория Чиркина отличился Антон Заболотный, который в верховой дуэли переиграл голкипера и отправил мяч в сетку ворот 2:0!

В середине тайма произошла еще одна замена, и в центре поля вышел Рустем Мухаметшин, который продолжил уверенную игру нашей команды в центре поля – во втором тайме игроки «Балтики» не смогли создать стоящего у ворот Нигматуллина.

На 75-й минуте еще один игрок, вышедший на замену в составе «Тосно», был на острие атаки, но удар Вагиза Галиулина сблокировали защитники калининградской команды.

Ближе к концу матча игра все больше и больше проходила на половине поля калининградцев, и единственный момент хозяева имели после удара со штрафного Дмитрия Скопинцева, когда мяч чиркнул о верхнюю часть перекладины ворот «Тосно».

Сразу же после этого наши ответили многоходдовкой Милевский – Кутьин – Макаров, с ударом последнего, но снова выручил свою команду вратарь «Балтики».

В компенсированное время «Балтике» не удалось забить даже гол престижа, наоборот, ближе к очередному успеху были наши футболисты, и после передачи Кутьина по воротам бил Макаров, но траектории удара не хватило точности.

Одержав шестую победу подряд над калининградцами, наша команда увеличила  отрыв от ближайших преследователей до 11 очков, а в следующем туре будет ожидать очередного для себя «финала» с петербургским «Зенитом»-2. Эта встреча состоится 8 апреля на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде, начало – в 16 часов.

ФОТОГРАФИИ
  ФОНБЕТ-Первенство России среди команд клубов ФНЛ.  29 тур. 1 апреля 2017. Калининград. Стадион "Балтика". 5647 зрителей. "Балтика" (Калининград) - "Тосно" (Ленинградская область) - 0:2 (0:0) Голы:  Кутьин(П), 55; Заболотный, 62 ("Тосно").   "Балтика":   Фролов, Каленкович (Почивалин, 77), Скопинцев (Соломатин, 85), Крючков, Концедалов, Тимошин, Кухарчук (Елисеев, 61), Цимбал, Суханов, Гафар, Сердюк (Подбельцев, 66). Запасные: Барановский, Макарчук, Малеев.   "Тосно":  Нигматуллин, Дугалич, Абазов, Логашов, Никитин, Палиенко (Кутьин, 46), Чиркин (Мухаметшин, 69), Галиулин (Альшин, 78), Кашчелан, Макаров, Заболотный (Милевский, 84). Запасные: Лукичев, Сухарев, Аравин.   Предупреждения:  Цимбал, Крючков ("Балтика") - Дугалич, Логашов, Заболотный ("Тосно").   Главный судья: Сергей Куликов (Саранск) Первый помощник: Валентин Мурашов (Москва) Второй помощник: Константин Шаламберидзе (Москва) Инспектор: Алексей Монахов (Москва) Делегат: Евгений Летин (Москва)

«ДИНАМО-ЛО» - «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» - 0:3 - ВК ДинамоСосновоборская команда, эпизодами показывая приличную игру, уступила – этого слишком мало для победы над чемпионами страны.
18.11.2017 ВК Динамо
Во Всеволожске открылась детская школа самбо под крылом генерал-лейтенанта.
18.11.2017 47 новостей
Сборная Бразилии по футболу является самой дорогой командой-участницей ЧМ-2018 - Газета МаякСборная Бразилии  по футболу, исходя из трансферной стоимости игроков, является самой дорогой командой-участницей финального турнира  чемпионата мира 2018  года, который пройдет в России, сообщает РИА Новости .
18.11.2017 Газета Маяк
В Гатчине прошел фестиваль единоборств Информация и фото из группы регионального отделения партии "Единая Россия" - Законодательное собрание ЛОВчера в Гатчине прошел фестиваль единоборств  Ребята из разных уголков Ленинградской области посмотрели показательные выступления спортсменов тайского бокса, самбо, спортивной борьбы,
18.11.2017 Законодательное собрание ЛО
Николай МОНАСТЫРНЫЙ Наблюдая за происходящим, я поневоле прихожу к неутешительному выводу: очередной нашей национальной особенностью становится процесс мечтания.
17.11.2017 Gatchinka.Ru
Масштабное перекрытие движения: 19 ноября - Gatchina24.Ru19 ноября , по историческому центру города пробегут участники VIII Гатчинского полумарафона - Чемпионата Ленинградской области по полумарафону.
17.11.2017 Gatchina24.Ru
Фото новости - Kingisepp.RuБывший десантник разрубил на части 70-летнего пенсионера в Усть-Луге. Саперной лопаткой.
18.11.2017 Kingisepp.Ru
Фото /  AFP 2017 / Justin Tallis - Газета МаякСамое большое в мире воздушное судно Airlander 10 упало и разбилось в Великобритании, сообщает РИА Новости .
В Волхове насмерть разбился рабочий - Газета МаякТело мужчины нашли со множественными переломами грудной клетки,ребер и конечностей.
17.11.2017 Газета Маяк
Криминальные итоги рабочей недели: о трупах в Коваше и не только, менеджере на миллион и ремонте, которого не было - Газета Маяк
Вот и подошла к концу очередная рабочая неделя. По традиции «Маяк» каждую субботу рассказывает о наиболее резонансных происшествиях, которые произошли за эти пять дней в еженедельной рубрике «Криминальные итоги».
Газета Маяк
17 ноября в Петербурге снова массово эвакуировали людей из-за угроз взрывов - Газета Маяк
17 ноября в Петербурге снова массово эвакуировали людей из-за угроз взрывов
В пятницу 17 ноября в Санкт-Петербурге эвакуировали несколько десятков школ и других объектов из-за анонимных звонков с угрозами, сообщается в группе «ДТ и ЧП|Санкт-Петербург» .
Газета Маяк
Кликните, чтобы просмотреть увеличенное изображение - Выборгские Ведомости
Спекулянты заплатят штраф в миллион за перепродажу билетов на ЧМ по футболу
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта,
Выборгские Ведомости
«Энергия музыки» звучала в Сосновом Бору на V международном хоровом фестивале - Газета Маяк18 ноября, при полном аншлаге, в большом зале ДК «Строитель» прошел фестиваль хорового пения под руководством известного в городе музыканта и организатора Юрия Ванаева.
В Вещевской школе скоро будет музей - Газета ВыборгПоселок Вещево в конце 40-х был переименован в честь Героя Советского Союза Петра Евгеньевича ВЕЩЕВА.
17.11.2017 Газета Выборг
Новогодние тантамарески установят в Череповце - СеверИнформНовогодние тантамарески установят в Череповце Стенды для фотографирования с вырезом для лица будут стоять в библиотеке имени Верещагина Как пишет портал «Культура Вологодской области»,
18.11.2017 СеверИнформ
«Полтиннику» - полтинник! - Выборгские Ведомости
«Полтиннику» - полтинник!
Сегодня, 17 ноября, в выборгском городском Доме культуры, которое располагается в историческом здании в парке имени Ленина, большой концерт – учреждению исполняется 50 лет.
Человеческие истории старых вещей - Выборгские Ведомости
Человеческие истории старых вещей
Питерские художники нередко говорят о своей приверженности петербургской школе живописи.
Современная мифология Юрия Шевчика - Выборгские Ведомости
Современная мифология Юрия Шевчика
В центре «Эрмитаж-Выборг» наряду с фламандской живописью из собрания Государственного Эрмитажа открылась выставка Юрия Шевчика, председателя Общества акварелистов Санкт-Петербурга под названием «Аспект».
ХК "СКА-Варяги" - ХК "Брянск" 2:1 - Федерация хоккеяХК "СКА-Варяги" одержали победу в обеих играх против ХК "Брянск", но если первый матч дался нашим хоккеистам проще, но вторая игра получилась очень нервной и трудной - счет 2:1 красноречиво об этом свидетельствует.
17.11.2017 Федерация хоккея
В Ленинградской области прошел фестиваль единоборств - Единая РоссияСобытие было приурочено к Международному Дню самбо, который отмечается 16 ноября.
17.11.2017 Единая Россия
Мечта размером с манеж - Выборгские Ведомости
Мечта размером с манеж
Выборжанин планирует возвести на Физкультурной круглогодичный центр для тренировки футболистов.
Шах и мат на Кубок Карельского перешейка - Выборгские Ведомости
Шах и мат на Кубок Карельского перешейка
В библиотеке Алвара Аалто прошли областные соревнования по классическим шахматам.
«Ленинградская осень» на Зимнем стадионе - Выборгские Ведомости
«Ленинградская осень» на Зимнем стадионе
20 воспитанников СШОР «Фаворит» приняли участие в традиционных областных легкоатлетических соревнованиях «Ленинградская осень», которые проходили 11 ноября на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга.
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в лесном массиве тело мужчины с признаками насильственной смерти - Следственный комитетКингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области  по факту безвестного исчезновения 71-летнего мужчины,