Россия - в четвертьфинале Чемпионата мира!

Сборная России вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Все решила серия послематчевых пенальти.

Напомним , в 1/8 финала в московских "Лужниках" российская команда встречалась со сборной Испании. Результативным стал только первый тайм: на 12 минуте автогол забил Сергей Игнашевич, на 41 минуте назначенный арбитром пенальти забил Артем Дзюба.

Второй тайм голов не принес и в итоге основное время так закончилось со счетом 1:1. Дополнительное время также не выявило победителя.

В серии же послематчевых пенальти счет -    4:3 в пользу нашей сборной. Итог - сборная России по футболу впервые в истории - в 1/4 финала Чемпионата мира.

• Ещё новости о событии:

Футбольная сборная России в четвертьфинале ЧМ сыграет с Хорватией В ночь на сегодняшнее число, 2 июля, определился соперник сборной России по футболу в четвертьфинале чемпионата мира.
    09:20 02.07.2018 СеверИнформ - ЛенОбласть
    Сборная России в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу сыграет с командой Хорватии.
    00:03 02.07.2018 47 новостей - ЛенОбласть
    Петербург вместе со всей Россией празднует выход национальной сборной в четвертьфинала Чемпионата мира по футболу.
    22:32 01.07.2018 47 новостей - ЛенОбласть
    Россия прошла в четвертьфинал чемпионата мира Это произошло впервые в истории российского футбола.Точку в игре Россия - Испания поставила серия пенальти.
    20:22 01.07.2018 СеверИнформ - ЛенОбласть
    Ни основное, ни добавленное время не выявили победителя в матче сборных России и Испании, который в этим минуты проходит в Москве на стадионе "Лужники".
    20:03 01.07.2018 47 новостей - ЛенОбласть
    20:02 01.07.2018 47 новостей - ЛенОбласть
    Сборная России сравняла счет в матче в Испанией в рамках 1/4 Чемпионата мира.
    18:03 01.07.2018 47 новостей - ЛенОбласть
    Стал известен стартовый состав сборной России на матч с Испанией в 1/8 Чемпионата мира по футболу.
    17:03 01.07.2018 47 новостей - ЛенОбласть
    Сборная Россия впервые за 32 года сразится за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу Матч 1/8 финала Россия - Испания начнется сегодня, 1 июля, в 17 -00 в Москве на стадионе Лужники .
    11:20 01.07.2018 СеверИнформ - ЛенОбласть

На продолжающемся в Барселоне чемпионате Европы по водному поло женская сборная России в четвертьфинале уступила в серии пенальти команде Греции - 10:11 (основное время - 6:6), потеряв шансы продолжить борьбу за медали.
    9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.