Победили тосненцы"Тосненский вестник", №84, 03.11.2016

380 спортсменов из двадцати городов России и Белоруссии, более тысячи стартов за три дня, более сотни комплектов наград - все эти внушительные статистические выкладки о Международном турнире по плаванию на кубок президента Федерации плавания и синхронного плавания Тосненского района. В нынешнем году соревнования прошли в пятый раз.

Пять лет хотя и не круглая дата, но весьма приятная и почетная. Турнир по плаванию в Тосно полюбился спортсменам из разных регионов страны и сопредельных государств. Как было отмечено
на открытии соревнований, за все время существования в гости к тосненцам приезжали представители порядка 20 регионов Российской Федерации, а также Азербайджана, Узбекистана, Украины, Турции и, конечно же, постоянные гости турнира - белорусы.

На сей раз в борьбу за медали и кубки вступили порядка 380 пловцов от 8 до 16 лет из двадцати городов России и Белоруссии. В первый год эта цифра едва достигла 150. Открывали турнир парадом участников, когда каждая команда сделала круг почета с табличкой с названием своего региона. После этого юных спортсменов поприветствовали многочисленные гости. Со словами приветствия выступили глава администрации Тосненского района Владимир Дернов, который и является президентом районной федерации плавания и синхронного плавания, глава Тосненского городского поселения Валерий Захаров, депутаты областного ЗакСа Иван Хабаров и Арчил Лобжанидзе . Все они пожелали ребятам удачных стартов и быстрой воды. Сразу после начались заплывы.

Спортсмены выступали в 16 видах программы на дистанциях 50, 100, 200, 400 и 800 метров. Также прошли две эстафеты: комплексная и вольным стилем. Перечислить всех победителей и призеров
невозможно. Скажем лишь, что тосненские пловцы завоевали 43 бронзовые, 42 серебряные и 47 золотых медалей. Практически со стопроцентным результатом выступили хозяева в эстафетах. В комплексной наши юноши победили, а девушки заняли второе место. В эстафете вольным стилем среди девушек первая тосненская сборная стала первой, а вторая - третьей. Юноши здесь завоевали серебро.

В общекомандном зачете безоговорочную победу одержали хозяева - команда Тосненского района. На второй ступеньки пьедестала - команда "Нептун" из Минска, на третьей - гости из подмосковного Долгопрудного.

И. Смирнов

380 спортсменов из двадцати городов России и Белоруссии, более тысячи стартов за три дня,
10:35 08.11.2016 Законодательное собрание ЛО - ЛенОбласть
Команда судебных приставов стала призёром соревнований по стрельбе - УФССП ЛО Сотрудники УФССП России по Ленинградской области приняли участие в лично-командных соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия Спартакиады Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО
УФССП ЛО
Гонки, спринт, масс-старт - ТЕРА-cтудия В Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования по зимним видам спорта "Игры спортсменов-любителей".