ПЯТЬ ПАРТИЙ ДЛЯ НАЧАЛА ЧЕМПИОНАТА

«Динамо-ЛО» сыграло отличный матч в Москве – не хватило самой малости. Сосновоборцы уступили в пятисетовом огненном поединке.

Стартовый состав «Динамо»: Гранкин – Круглов, Коой – Маркин, Власов – Щербинин, Чанчиков (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич – Мороз, Шипотько – Болдырев, Кузнецов – Рохин, Шишкин (л).

Первое результативное очко для команды зарабатывает Сергей Рохин – даже два, дважды подряд закрывая блоком соперника (1:3). Денис Шипотько после довольно длительной заминки, вызванной выяснением каких-то неполадок у судей, не замерзает, а оперативно снимается с подачи Круглова, а сам Круглов ошибается в атаке (2:5). Неточен и Власов. Грешат ошибками хозяева на старте матче. Наконец, Маркин снимает команду с неудачной расстановки, Коой активно усложняет прием сосновоборцам, Шипотько ищет пальцы тройного блока, но не находит их (4:6). Кузнецов закрывает Круглова и приносит команде из Ленинградской области еще одно брейковое очко (4:8). Тисевич отлично играет в защите, выцарапывая для команды доигровочный мяч, а Павел Мороз его реализует – Борис Колчин вынужден взять перерыв (4:9). Гранкин «вваливает» силовую подачу и зарабывает брейк для «Динамо», но тут же ошибается. На атаку без сомнения решается сам Тисевич, и удача улыбается рисковому капитану (8:12). Тут же Игорь выстреливает эйс в Чанчикова! Морозу отлично удаются скрутки и хитрые отыгрыши от рук, раз уж соперник регулярно предлагает ему атаковать на тройном блоке – сосновоборский диагональный справляется (9:14). В игру у москвичей вступают Безруков и Ковалев, но Мороз выигрывает еще один безнадежный мяч, а Рохин подает навылет (10:16). «Динамо-ЛО» в первой партии, определенно, смотрится лучше в плане командной игры – в защите и на доигровочных мячах. На подаче Кооя москвичам удается несколько подтянуться в счете, а удачный блок Кузнецова и Мороза Маркину снимает голландца с расстановки. Впрочем, столичная команда просит видеоповтор, в попытке усмотреть касание сетки, но кино его не показывает (12:17). Колчин берет еще один перерыв, после которого Кузнецов играет через Алексея Остапенко, появившегося у сетки вместо Власова. Мороз держит «+5» для сосновоборцев (14:19), четко реализуя свои атаки, а Коой не перебрасывает мяч через сетку последним касанием после игры в защите (14:20). Кузнецов закрывает атаку Маркина, Круглов и Щербинин блокируют Болдырева (16:21). Мороз продолжает находить несостыковки в московском блоке, и партия двигается к финишной черте (16:22). Минутная расслабленность стоит сосновоборцам трех брейков подряд в исполнении хозяев, и Олег Согрин созывает своих подопечных на перерыв, чтобы объяснить в очередной раз, чем чреваты подобные «заплывы» (20:23). Перерыв действует на подающего Щербинина, который посылает мяч в сетку, и у «Динамо-ЛО» - четыре сетбола. Шишкин достает атаку от Круглова, но повторной организовать не удается, первый сгорает (21:24). Рохин ставит точку в сете, играя взлет за головой с Тисевичем – 21:25.

Два блока подряд Болдыреву в начале второго сета отправляют хозяев в небольшой отрыв, который они пытаются развить, но Мороз оперативно чехлит Круглова (3:2). У принимающих «Динамо-ЛО» возникают проблемы с подачей Кооя, и Олегу Согрину приходится брать тайм-аут (8:3). Кузнецов закрывает пайп голландского доигровщика, сокращая отрыв, а Шипотько заставляет Чанчикова и Кооя нервничать в приеме (10:7). Видеоповтором отвоевывается атака Мороза, тут же он совершает обманный удар, который абсолютно не контролируется москвичами (12:10), и перерыв берет уже Борис Колчин. Спустя минуту непроходимая тройная стена во главе с Рохиным вырастает перед Кооем и отставание сокращается до одного очка (13:12). Счет сравнивается после ошибки москвичей в атаке (15:15). Блоком хозяева возвращают небольшое преимущество, а эйс Остапенко вынуждает Олега Согрина трубить новый сбор своим подопечным (19:16). Следующая подача навылет проходит у Гранкина, Мороза закрывают блоком и становится ясно, что эту партию «Динамо-ЛО» не спасет (22:17). Через пару минут ошибка Тисевича на подаче протоколирует победу хозяев в этом игровом отрезке – 25:18.

Третья партия начинает ровно. Подача хороша у обеих команд, а вот сосновоборцы поддавливают блоком, благодаря чему зарабатывают брейк (3:4). И снова «Динамо» рисует гостям проблемы при помощи Кооя и его подачи, благо, серийно на старте сета она у голландца лететь отказывается (5:5). Шишкин вытаскивает мертвый мяч в защите, но, к сожалению, не удается забить. Наращивают мощности на блоке и москвичи, и уходят-таки вперед (8:6). Подача Маркина вызывает у принимающих сосновоборцев серьезные затруднения, Олегу Согрину приходится брать перерыв, чтобы сбить соперника, но с Маркиным этот номер не проходит (12:7). Вместо Шипотько и Болдырева в игру вступают Максим Шпилев и Максим Пурин, но ситуация на площадке не меняется (15:8). Со временем свежие доигровщики втягиваются в игру и отыгрывают несколько очков, но подача и блок москвичей по-прежнему доминируют (21:12). У «Динамо-ЛО» двойная замена – в игре Денис Петров и Андрей Колесник. Обновленная сосновоборская шестерка бодро берет три брейковых мяча подряд, вынуждая Бориса Колчина взять перерыв, который он брать не собирался (21:15). Но на этом гостевые подвиги в партии заканчиваются – сет, конечно, остается за москвичами, несмотря на буквально выпрыгивающего из формы Максима Пурина – 25:19.

В четвертой партии на площадку у сосновоборцев возвращается шестерка, начинавшая матч. И снова игровой отрезок в дебюте равный, с обоюдоострыми атаками, а за счет эйса Мороза гости чуть впереди (4:7). Круглов дважды ошибается в атаке, и преимущество «Динамо-ЛО», четко держащего вдобавок к этому съем, становится ощутимым (5:10). Вернувшийся на площадку Власов промахивается мимо мяча, Кузнецов забивает переходящий (8:14). Еще один перерыв Колчина как попытка сбить с подачи Мороза и заодно привести свою команду в чувство работает – Круглов снимается с неудачной для москвичей расстановки. Но отставание велико, тем паче, что Тисевич закрывает атаку Кооя один в один (9:15). Тисевич исполняет планер, а Рохин прикрывает попытку обманного удара Маркина (13:18). В повторную подачу Тисевич вкладывается уже по полной – эйс! Две атаки Мороза окончательно убеждают всех в неизбежности тай-брейка (14:22). На подаче Маркина «Динамо» отыгрывает несколько очков подряд, поддавливая блоком, но в конце концов доигровщик москвичей отправляет мяч в аут (17:23). Кузнецов закрывает в центре сетки Власова один в один и уводит коллективы в пятую партию – 18:25.

Начинается тай-брейк с эйса Тисевича, Мороз удерживает это минимальное преимущество, блокируя атаку Кооя (2:3). На подаче Круглова все меняется, и «Динамо» выцарапывает брейк, и пытается развить успех, но Мороз, у которого получается почти все, не позволяет это сделать – тем более, Тисевич оставляет его на одиночном блоке (4:4). Супермегадлинный розыгрыш остается за сосновоборцами, и это только съем – Кузнецов закрывает Круглова (5:5). Сразу после смены площадок Мороза закрывает Щербинин (9:7), и Олег Согрин берет перерыв. Эйс Кузнецова в Кооя восстанавливает паритет в счете (9:9), но Маркин отвечает тем же (11:9). Блок Морозу в четвертой зоне, увы, практически снимает вопрсоы о победителе матча - 15:10, и 3:2.

«ДИНАМО» - «ДИНАМО-ЛО» - 3:2 (21:25, 25:18, 25:19, 18:25, 15:10)

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Общая статистика матча

ДОМАШНИЙ РЕВАНШ «БЕЛОГОРЬЯ» - ВК Динамо Перед своими болельщиками «Белогорье» реабилитировалось, одержав домашнюю победу над «Динамо-ЛО» в заключительном для сосновоборцев матче предварительного этапа Кубка России.
06.10.2018

Фото: пресс-служба ЗВО В Ленинградской области на базе полигона учебного центра Западного военного округа завершились соревнования на Кубок командующего войсками округа среди снайперов и снайперских пар.
15.10.2018

ПРИЗ ДВОРЦА КОНГРЕССОВ ВНОВЬ ПРОЙДЕТ В СТРЕЛЬНЕ - Федерация хоккея В конце октября Стрельна вновь примет один из самых статусных детских хоккейных турниров среди команд 2007 г. р. Команды ведущих академий клубов Континентальной хоккейной лиги сразятся за Приз Дворца конгрессов.
15.10.2018
Учебный год только начался, а в Тихвине сбили уже двух детей-пешеходов. 8 сентября в 11.30 в 1-м микрорайоне у дома № 11 водитель 1988 года рождения за рулем автомобиля Chevrolet Lanos сбил девочку, которая,
15.10.2018 Тихвинская неделя
За одну неделю от виртуального мошенничества пострадали двое гатчинцев. Оба потерпевших послушно назвали злоумышленникам данные своих банковских карт.
15.10.2018 Гатчинская правда
В Ленинградской области в районе поселка Отрадное Кировского района пять человек, в том числе трое несовершеннолетних, пострадали в результате аварии, произошедшей вечером в субботу, 13 октября.
14.10.2018 Тосненские Ведомости
100-летию комсомола посвящается - КПРФ     8 октября в Киришском историко-краеведческом музее прошел круглый стол, посвященный 100-летию Ленинского комсомола, организованный местным отделением КПРФ.
16.10.2018 КПРФ
«Любимым педагогам посвящается» - Провинция.Северо-Запад 5 октября в Новоладожской общеобразовательной школе № 1 состоялся праздничный концерт «Любимым педагогам посвящается».
15.10.2018 Провинция.Северо-Запад
Поэтический октябрь в Новой Ладоге - Провинция.Северо-Запад Октябрь - прекрасный осенний месяц. Мы выбрали его для творческой встречи с лириками, не зря же так любили и любят эту грустную и прекрасную пору поэты.
№ 40 «Мой друг рисует горы, далекие, как сон...» В «Галерее путешествий» – выставка петербургских художников «Галерея путешествий» – не единственная арт-галерея в нашем городе.
13.10.2018 Газета Выборг
№ 40 Выборг, читай! В библиотеке А.Аалто 13 октября прошёл Книгофест «Выборг, читай!».
Второй год подряд тихвинская биатлонистка не мажет и добывает медали высшей пробы   В воскресенье в Сосновом Бору завершился турнир по летнему биатлону на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко.
Отключение электроэнергии - ЛенОблИнформ Где и когда не будет света в Коммунаре? ОАО «Коммунарские электрические сети» сообщают, что 16 и 18 октября с 10:00 до 16:00 часов будет произведено отключение энергоснабжения потребителей с ТП-26/2, ТП-26/3, ТП-26/4,