ОТЛИЧНОЕ НАЧАЛО ДОМАШНЕГО ТУРА

Без двух игроков основного состава «Динамо-ЛО-2» отдало соперникам из Кемерово лишь одну партию.

«Динамо-ЛО-2»: Пархоменко – Бабенко, Голубев – Иванов, Зотов – Мельников, Ахметов (л), Барабаш (л).

«Кузбасс-2»: Костров – Сытник, Ткаченков – Сульдин, Климычев – Гендлер, Незнанов (л).

1 партия

В дебюте матча идет равная игра, и «Динамо-ЛО-2» через терпение и труд в защите выцарапывает брейковое очко к первому техническому перерыву (8:7). После блока на Бабенко Ярослав Василенко берет перерыв (9:11). Пархоменко решается на атаку вторым касанием и сравнивает счет (12:12). «Кузбасс-2» подкручивает настройки на блоке и уходит вперед ко второму обязательному тайм-ауту (13:16). На подачах Иванова сосновоборцы расправляют плечи, заставляют кемеровчан ошибаться, а сами четко действуют в атаке и на блоке (17:17). Увы, догнав, динамовцы тотчас совершают три ошибки подряд, вновь вручая преимущество сибирскому коллективу (17:20). Второй перерыв Ярослава Василенко останавливает череду неточностей, однако с добычей очков на своей подаче до конца партии так и не ладится – 25:22.

2 партия

На старте второго сета обретает себя Бабенко, которому Пархоменко доверяет брейковые мячи (7:4). Уйти на первый обязательный перерыв при комфортном преимуществе не удается – Климычев закрывает атаку Мельникова в центре сетки. Впрочем, 8:6 – тоже неплохие цифры. Подачи Пархоменко заставляют мучиться принимающих «Кузбасса-2», и отрыв понемногу растет (12:8). Эйс Голубева отправляет команды на второй технический тайм-аут (16:11). После паузы кемеровчане приступают к погоне, и при вводе мяча в игру Ткаченко им удается подтянуться в счете (17:14), но последующая ошибка и эйс Мельникова прерывают серию. Пархоменко продолжает дело капитана, и доводит разрыв до «+6» (21:15), вынуждая Дениса Матусевича брать перерыв. Зотов закрывает Сульдина, и последний уступает место на площадке Попову (23:15). «Динамо-ЛО-2» преспокойно доводит дело до победы в этом сете – 25:18.

3 партия

Отличное начало сосновоборцы выдают в третьем сете (7:1), где вернувшийся после травмы и долгой реабилитации Зотов расстарался при вводе мяча в игру, а Бабенко и Мельников – на блоке. В дальнейшем разрыв лишь увеличивается, а у кемеровчан игра не ладится абсолютно (14:4). Попов огрызается эйсом в Барабаш, но выдать серию не может (16:7). Адреналин и кураж несколько захлестывает игроков «Динамо-ЛО-2»: своими ошибками и желанием сыграть красиво они позволяют «Кузбассу-2» несколько сократить отставание (20:14). Мельников берет слово: атака, эйс и брейковое очко (23:15). Денис Матусевич берет второй, безнадежный уже перерыв, лишь оттягивая неминуемое. Сняться с подачи Мельникова кемеровчанам не удается - спустя минуту точку в партии ставит Пархоменко блоком Сульдину – 25:15.

4 партия

Динамовцы со старта сета оказываются в роли догоняющих (0:2), но справляются с ней идеально (3:2). Денис Матусевич бросает в бой не совсем готового связующего-лидера Кречетова. Голубев, а затем и Иванов забивают сложнейшие мячи, завершая красивые эпизоды командной защиты (8:5). Наладить погоню сибирской дружине трудновато – их ошибки множатся, в то время как сосновоборский блок и атака находятся на должном уровне (13:8). Невысокий Голубев выигрывает сеточную борьбу с блокирующим соперника и уводит команды на второй технический перерыв (16:11). «Кузбасс-2» пытается держать съем, хотя эмоций на их стороне не наблюдается уже давно. Приблизиться к «Динамо-ЛО-2», бурно празднующим каждый удачный эпизод, не удается (21:15). Очередной тайм-аут Матусевича помогает сибирякам не опустить рук, и те, наконец, дожидаются момента, когда сосновоборцы начинают отмечать победу раньше окончания матча. На подачах Сытника разрыв сокращается до трех очков (23:20)! При этом диагональный «Кузбасса-2» просто перебивает мяч через сетку, не затрудняя. Тайм-аут Ярослава Василенко встряхивает его подопечных – атака Мельникова приносит три матчбола, а повторная – победу – 25:21, и 3:1.

«ДИНАМО-ЛО-2» - «КУЗБАСС-2» - 3:1 (22:25, 25:18, 25:15, 25:21)

Статистика матча будет доступна позднее

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

«ЮГРА-САМОТЛОР» - «ДИНАМО-ЛО» - 1:3 - ВК Динамо Битва нервов с колоссальным количеством ошибок с обеих сторон завершилась трудовой победой более терпеливых игроков «Динамо-ЛО».
27.01.2018
МАТЧ-ОГОНЬ ПОД ЗАНАВЕС ТУРА - ВК Динамо Самое «вкусное» команды приберегли на концовку тура: сосновоборская и новосибирская молодежки выдали почти обязательный пятисетовый триллер.
21.01.2018

«ЕНИСЕЙ» - «ДИНАМО-ЛО» - 2:3 - ВК Динамо Сыграв неровно, «Динамо-ЛО» выдержало колоссальное нервное напряжение и одержало еще одну победу.
20.01.2018
НЕ СПРАВИЛИСЬ С ЛИДЕРОМ - ВК Динамо В первом поединке с одним из лидеров Молодежной лиги - "Локомотивом-ЦИВС"- сосновоборской молодежке не удалось навязать борьбу.
19.01.2018
- Как мы будем делить твою жену? Юрий Васильевич не ответил – он убил мерзавца собственными руками, залив кухню кровью и отрезав ему ухо.
15.08.2018 Гатчинская правда
                    Международный фестиваль «Ночь света» в Гатчине вновь зажег пространство парка музея-заповедника яркими огнями и цветовыми инсталляциями.
Музыка, как известно, рождается из семи нот, но сама она безгранична. Еще говорят, что дорога в тысячу шагов начинается с одного шага.
14.08.2018 Гатчинская правда
спорт - Тихвинская неделя В честь Дня физкультурника мы поговорили с тихвинцами, в жизни которых спорт занимает особое место, а потому они могут считать этот августовский праздник своим.
16.08.2018 Тихвинская неделя
«Мы были мокрые, грязные  и счастливые!» - Газета Ладога «Гонка героев» Развлекательное мероприятие физкультурно-оздоровительной направленности чемпионат «Гонка героев» – это единственное в своём роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий.
16.08.2018 Газета Ладога
Новый спортивный комплекс в Гатчинском районе - Администрация ЛенОбласти В рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству Ленинградской области за счёт бюджетных средств в деревне Малое Верево Гатчинского района появится физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальны
16.08.2018 Администрация ЛенОбласти
ООО "ЕвроТрансСтрой" сообщает, что  17 августа 2018 г. c 10-00 до 10-45  будет произведена запланированная разводка пролета моста через реку Нева на км 40 + 162м автомобильной дороги общего пользования.