НАКОНЕЦ-ТО И «ЗЕНИТ» ПРОИГРАЛ

Десять матчей сыграл «Зенит» в чемпионате России и до сих пор является единственной командой, не имеющей в премьер-лиге поражений. Это рекорд чемпионатов России. Затем последовали две ничьи. До минувшей среды, 22 октября, «Зенит» не имел поражений в плей-офф Лиги еврочемпионов и в групповом турнире. Но ничто не вечно под луной. После победы над «Бенфикой» (Португалия) – 2:0 и ничьей с «Монако» (Франция) – 0:0 «Зенит» проиграл «Байеру» (Германия) – 0:2.
В этом матче, состоявшемся в маленьком городе Леверкузине, «Байер» имел преимущество уже в первом тайме, когда немецкая команда владела мячом 70 процентов игрового времени, счет угловых был 5:1 в ее пользу. Однако первый гол был забит на 59-й минуте. Это сделал Донати. На 63-й минуте у Байера на замену вышел на поле грек Попадопулос и сразу забил второй гол. Попытки игроков «Зенита» забить хотя бы один ответный мяч, который очень нужен был бы в матче, который состоится 4 ноября на стадионе «Петровский», были безуспешны.
«Зенит» с «Байером» играл в таком составе: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Файзулин (Шатов, 62), Хави Гарсиа, Витсель (Кержаков, 82), Данни, Халк, Рондон. Положение команд после трех туров таково: 1) «Байер» – 6 очков; 2) «Монако» – 5 очков; 3) «Зенит» – 4 очка; 4) «Бенфика» – 1 очко. Впереди в этой группе команды сыграют по три матча второго круга, причем «Зенит» с «Байером» и «Бенфикой» играют на втором поле. Так что не все еще потеряно.
В другой группе ЦСКА сыграл вничью с английским «Манчестером-Сити» – 2:2. Это единственное очко армейцев, а продолжат матчи в Лиге чемпионов только две команды.

Дарья ПЕТРОВА

Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики , девочки до 13, до 11, до 9 лет пройдет на б/о "Мечта" с 20 по 25 апреля - Шахматная федерация    Соревнования по шахматам проводятся   с 20  апреля   (день приезда) по 25 апреля   2024 г. на базе отдыха «Мечта» (п.Будогощь, Ленинградской области).
Шахматная федерация
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.