В Доме областного правительства прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Ленинградской области.
В преддверии празднования Дня Ленинградской области в 47-м регионе отметили лучших в профессии и общественной работе.
«От имени областного правительства и всех наших земляков выражаю вам огромную благодарность за вашу жизненную позицию, трудовые успехи и готовность в лучшую сторону менять нашу Ленинградскую область, — сказал Александр Дрозденко. — Мы входим в 10-ку субъектов России, которые являются самодостаточными. И это результат огромного труда всех наших жителей и особенно всех тех, кто награжден сегодня».
За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу награжден орденом Дружбы:
Бурлаков Андрей Дмитриевич – заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации»присвоено:
Панёву Геннадию Анатольевичу – председателю совета некоммерческой ассоциации «Областные телевизионные сети», город Гатчина Ленинградской области.
За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность благодарность Президента Российской Федерации объявлена:
Барнабели Тинатин Вахтанговне – преподавателю государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Ленинградский областной колледж культуры и искусства».
За заслуги в развитии культуры, средств массовой информации и многолетнюю плодотворную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена:
Красковой Наталье Вадимовне – начальнику отдела культуры администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области»;
Постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым за значительный личный вклад в становление Республики Крым, развитие социально-экономических и культурных связей между Ленинградской областью и Республикой Крым орденом «За верность долгу» награжден губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
За большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области знаком отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью» награждены:
Гусев Валерий Сергеевич – советник главы муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;
Денисенко Наталья Геннадьевна – руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области – главный судебный пристав Ленинградской области;
Соколов Александр Николаевич – заместитель генерального директора по развитию закрытого акционерного общества «ЗМК-Имущественный Комплекс».
Знаком отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области» награждены:
Абаренко Лариса Игоревна – заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по строительству и развитию инфраструктуры;
Булах Александр Максимович – член общественной организации ветеранов органов государственной власти Ленинградской области.
Варенов Александр Валерьевич – заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области – начальник департамента координации целевых программ, развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры;
Вартанян Наталья Александровна – директор государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»;
Иванова Наталья Прокопьевна – председатель Совета Подпорожского районного потребительского общества Ленинградского областного союза потребительских обществ;
Ильин Андрей Иванович – глава Гатчинского муниципального района Ленинградской области;
Нефедова Ирина Владимировна – руководитель проектно-конструкторского центра акционерного общества «Газпром газораспределение Ленинградская область»;
Рыжов Андрей Григорьевич – директор государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества»;
Сафонова Татьяна Владимировна – начальник сектора государственных программ отдела стратегического планирования департамента социально-экономического развития, макроэкономического анализа и прогноза комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области;
Сильников Михаил Владимирович – генеральный директор закрытого акционерного общества «Научно-производственное объединение специальных материалов»;
Стеблецова Валерия Ростиславовна – помощник председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;
Тахтай Алексей Александрович – директор муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети», город Гатчина;
Тонин Игорь Михайлович – художественный руководитель – директор государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Оркестр русских народных инструментов «Метелица»;
Трубкина Татьяна Михайловна – начальник отдела формирования государственного архивного фонда, методического обеспечения и контроля деятельности архивов архивного управления Ленинградской области;
Фараонова Елена Юрьевна – заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству;
Чепенко Ирина Григорьевна – начальник отдела жилищной политики департамента жилищно-коммунального хозяйства комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.
Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области награждены:
Александрова Татьяна Андреевна – консультант отдела разработки и мониторинга адресных инвестиционных программ комитета по строительству Ленинградской области;
Бенденникова Наталья Вадимовна – главный специалист отдела молодежной политики комитета по молодежной политике Ленинградской области;
Бигоцкая Инна Леонидовна – первый заместитель председателя комитета по внешним связям Ленинградской области;
Васильев Максим Сергеевич – начальник отдела комплексного контроля контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области;
Сомов Вадим Евсеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез», член комиссии по вопросам помилования на территории Ленинградской области.
Благодарность Губернатора Ленинградской области объявлена:
Авдееву Владимиру Александровичу – ведущему специалисту отдела планирования мобилизационной подготовки мобилизационного управления Ленинградской области;
Андрееву Евгению Львовичу – председателю комитета по природным ресурсам Ленинградской области;
Быстровой Екатерине Сергеевне – начальнику сектора по землеустройству Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом;
Веселовой Валентине Кирилловне – главному специалисту сектора контроля исполнения распорядительных документов отдела оперативного анализа управления координации и оперативного анализа аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области;
Гутченко Светлане Николаевне – начальнику отдела бухгалтерского учета и материально-технического обеспечения – главному бухгалтеру комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области;
Елисеевой Светлане Петровне – ведущему специалисту отдела организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторному мониторингу и ветеринарно-санитарной экспертизе Управления ветеринарии Ленинградской области;
Ермакову Андрею Михайловичу – заместителю председателя комитета по культуре Ленинградской области – начальнику департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия;
Ильину Марату Михайловичу – главному специалисту отдела правопорядка и безопасности департамента региональной безопасности комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области;
Кавкаевой Ирине Валерьевне – начальнику отдела спортивных сооружений и государственного заказа комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области;
Казаковой Наталье Анатольевне – начальнику организационного сектора отдела организационно-правового обеспечения комитета государственного финансового контроля Ленинградской области;
Козловой Надежде Владимировне – главному специалисту отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области;
Кузнецовой Анастасии Николаевне – начальнику отдела теплоэнергетики комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области;
Митрофану Алексею Касияновичу – консультанту юридического отдела комитета государственного экологического надзора Ленинградской области;
Никитиной Анастасии Сергеевне – главному специалисту сектора трудовых отношений и социального партнерства отдела охраны труда и социального партнерства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области;
Пинчуку Вячеславу Олеговичу – заместителю начальника департамента социально-экономического развития, макроэкономического анализа и прогноза комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области – начальнику отдела стратегического планирования;
Рылееву Алексею Анатольевичу – заместителю председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области – начальнику управления организационно-правовой работы;
Самсоновой Наталье Ивановне – начальнику сектора информационной инфраструктуры отдела информационного обеспечения департамента развития информационного общества и информационной инфраструктуры комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области;
Семичевой Людмиле Владимировне – консультанту отдела технологической экспертизы департамента регулирования тарифов организаций коммунального комплекса и электрической энергии комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области;
Смирнову Артемию Игоревичу – заместителю председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области;
Соколовскому Сергею Юльевичу – главному специалисту отдела правового и информационного обеспечения комитета государственного заказа Ленинградской области;
Суворовой Ларисе Николаевне – начальнику отдела правовой и антикоррупционной экспертизы комитета правового обеспечения Ленинградской области;
Ташкину Валерию Владимировичу – консультанту аналитического отдела контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области;
Темразян Людмиле Артемовне – начальнику отдела развития потребительского рынка комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области;
Удальцовой Надежде Яковлевне – главному специалисту отдела социальной защиты и специальных учреждений комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;
Филькову Александру Сергеевичу – заместителю начальника контрактной службы Управления делами Правительства Ленинградской области;
Фурзиковой Наталье Валерьевне – консультанту отдела протокола управления протокола Губернатора Ленинградской области комитета административного управления и протокола Губернатора Ленинградской области;
Черняевой Галине Владимировне – начальнику сектора комплектования, учета, хранения и использования документов управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области;
Чешевой Алле Дмитриевне – главному специалисту канцелярии комитета по социальной защите населения Ленинградской области;
Шахматову Алексею Анатольевичу – начальнику контрольного сектора отдела контроля и выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области;
Шелудько Наталии Николаевне – председателю комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Александр Жадько
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru