«ЛОКОМОТИВ» - «ДИНАМО-ЛО» - 3:0

В стартовом матче второго круга в Новосибирске сосновоборцы не сумели отобрать у хозяев ни одной партии, хотя в третьем сете были близки к перелому.

Стартовый состав «Локомотива»: Экши – Грозер, Дивиш – Савин, Куркаев – Смоляр, Голубев (л), Мартынюк (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Петров – Ковалев, Еремин – Ботин, Демаков – Кузнецов, Галатов (л), Кривитченко (л).

1 партия

Динамовцы начинают матч очень собранно и внимательно: хорошие подачи Еремина позволяют Ботину доигрывать мячи у сетки, а планер Демакова Дивиш «выкидывает» на трибуны, не справившись с приемом (1:5). Пламен Константинов выдерживает мхатовскую паузу и не берет перерыв, его команда мастерски расправляется с отставанием еще до технической паузы. Савин берется за дело в атаке, пока принимающие «Динамо-ЛО» испытывают проблемы в приеме подачи Куркаева (8:7). После паузы сосновоборский коллектив усилиями Еремина в нападении и работе команды в защите сравнивает счет (10:10). Новосибирцы ошибаются на подаче, а блок Кузнецова Грозеру возвращает преимущество гостям (12:14). Динамовцы играют на кураже и у них многое получается, но два эйса Грозера ко второму техническому перерыву вновь выводят в лидеры хозяев (16:15). Недолгий обмен «любезностями» после тайм-аута и равная игра в заключительной игровой трети сета (19:18) прерывается сольным номером Куркаева, успевающего и в атаке (20:18), и дважды на блоке – 25:19.

2 партия

У подопечных Олега Согрина дела во второй партии не ладятся с самого старта: Демаков и Ботин близко знакомятся с блоком «Локомотива», а Грозер доигрывает бонусные доигровки на подаче Экши (4:0). К первому техническому тайм-ауту преимущество хозяев становится уже шестиочковым (8:2), и только после этого у сосновоборцев начинает что-то получаться. Блок Еремина Грозеру, две хлесткие атаки Ковалева, и «-6» трансформируется в «-3» (10:7). Красивый мяч, поднятый в защите Кузнецовым, ударным трудом Ботина в нападении превращается в выигранное очко (13:11). Но злой гений Куркаев, устраивающий принимающим «Динамо-ЛО» большие проблемы, подает в площадку с помощью сетки и позволяет Грозеру забить переходящий мяч (16:11). Добавляет головной боли эйс Грозера, и вкрадывающиеся в игру сосновоборцев ошибки (18:12). Тем не менее, самоотверженные и грамотные разборки Еремина с новосибирским блоком заканчиваются победой динамовского доигровщика, и его же результативным чехлом Экши (18:15). Ботин забивает красивый пайп, но Грозер тут же приносит брейковое очко «Локомотиву» бронебойной атакой (21:16). В концовке партии пытается взять игру на себя Ковалев, однако соперник спокойно доводит до победы и этот сет – 25:19.

3 партия

Равная борьба и эмоциональный накал – именно это происходит на площадке с самого старта третьего игрового отрезка. Ботин и Ковалев отвечают за съем у «Динамо-ЛО», а вот в «Локомотиве» Экши делает резкий акцент на третьей зоне – и Смоляр, и Куркаев остаются неуловимы для сосноборского блока (8:7). После технического перерыва Куркаев эйсом выводит свою команду вперед (10:8), однако Ковалев отвечает своей прекрасной подачей, позволяя Ботину забить бонусный переходящий (10:10). Спустя пару минут Еремин одиночным блоком Грозеру выводит «Динамо-ЛО» вперед с брейком (13:11). Пламен Константинов добавляет в голос страсти и меняет Савина на Родичева, который сразу демонстрирует собравшимся свои подающие и защитные способности (13:14). Команды и ко второму техническому тайм-ауту не могут выяснить, кому из них достанется инициатива в этой партии. После короткой паузы Петров удивляет Дивиша своим планером (16:16), а пятиминутка Ковалева, успевающего и навылет подавать, и с задней линии атаки завершать, выводит динамовцев вперед (22:19). Краткое и очень эмоциональное совещание у бровки с участием «Локомотива» заканчивается быстро. Столь же быстро новосибирцы «съедают» преимущество гостей: впереди Смоляр – на блоке и в атаке (21:22). Совещание уже с участием «Динамо-ЛО», заработанный гостями единственный сетбол отыгрывается все тем же Смоляром (24:24). Игра на балансе оказывается недолгой – Смоляр эйсом зарабатывает матчбол, брейковую атаку реализует Дивиш и ставит точку в этом матче – 27:25, и 3:0.

«ЛОКОМОТИВ» - «ДИНАМО-ЛО» - 3:0 (25:20, 25:19, 27:25).

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Общая статистика матча

«ДИНАМО-ЛО» - «БЕЛОГОРЬЕ» - 0:3 - ВК Динамо Сосновоборцы были близки к тому, чтобы зацепиться за счет в двух партиях, а в третьей и вовсе почти сумели навязать свою игру.
24.12.2017
Измерение дороги - Gatchinka.Ru   Изменения в данной области назрели давно, так как действующие до сих пор стандарты, принятые почти четверть века назад, давно устарели и требуют актуализации применительно к современным условиям жизни.
18.07.2018
Рождествено, игры, пикник - Гатчинская правда   На территории музея-усадьбы «Рождествено» прошел II районный фестиваль народных игр «Игропикник».
18.07.2018

Увеличить - ЛОТПП Сегодня футбольный клуб «Ленинградец» проведет свой первый домашний матч в чемпионате ПФЛ с «Локомотивом-Казанка» из Москвы.
18.07.2018
Николай Маслов. Год после ухода - Федерация хоккея Ровно год назад ушёл из жизни легендарный капитан команды СКА, бронзовый призёр чемпионата СССР по хоккею (1987 г.), чемпион мира среди молодёжных команд (1979 г.),
18.07.2018
Приезжий был избит и ограблен в Гатчине среди ночи на проспекте 25-го Октября, возле стелы «Город воинской славы».
17.07.2018 Гатчинская правда
«…ТВОЙ ВСЕЙ ДУШОЙ ЕВГЕНИЙ.» - Газета Вести «При жизни недостаточно ценил и лелеял я тебя, дорогая Марьюшка, зато по смерти свято исполняю волю, завет и желания твои.
18.07.2018 Газета Вести
В Подпорожье по инициативе Комитета Ленинградской области по туризму и подведомственного ему ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» состоялся областной праздник «Путешествие с любовью».
17.07.2018 Провинция.Северо-Запад
Ленинградская область футбольная - Администрация ЛенОбласти «"Ленинградец" должен играть как сборная России!» — напутствовал новый профессиональный футбольный клуб области глава региона Александр Дрозденко.
17.07.2018 Администрация ЛенОбласти
18.07.2018 Гатчинская правда
18.07.2018 Федерация хоккея
            Команда «Гамбит» Гатчинской клинической межрайонной больницы вернулась с очередного турслёта медработников Ленинградской области с шестью кубками.
14 июля в клубе ФСЦ «Волхов» встретились 15 шахматистов из Лодейного Поля, Новой Ладоги и Волхова взрослых и детей 2004-2010 годов рождения - отметить День шахмат.