«ЛОКОМОТИВ» - «ДИНАМО-ЛО» - 3:0

В стартовом матче второго круга в Новосибирске сосновоборцы не сумели отобрать у хозяев ни одной партии, хотя в третьем сете были близки к перелому.

Стартовый состав «Локомотива»: Экши – Грозер, Дивиш – Савин, Куркаев – Смоляр, Голубев (л), Мартынюк (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Петров – Ковалев, Еремин – Ботин, Демаков – Кузнецов, Галатов (л), Кривитченко (л).

1 партия

Динамовцы начинают матч очень собранно и внимательно: хорошие подачи Еремина позволяют Ботину доигрывать мячи у сетки, а планер Демакова Дивиш «выкидывает» на трибуны, не справившись с приемом (1:5). Пламен Константинов выдерживает мхатовскую паузу и не берет перерыв, его команда мастерски расправляется с отставанием еще до технической паузы. Савин берется за дело в атаке, пока принимающие «Динамо-ЛО» испытывают проблемы в приеме подачи Куркаева (8:7). После паузы сосновоборский коллектив усилиями Еремина в нападении и работе команды в защите сравнивает счет (10:10). Новосибирцы ошибаются на подаче, а блок Кузнецова Грозеру возвращает преимущество гостям (12:14). Динамовцы играют на кураже и у них многое получается, но два эйса Грозера ко второму техническому перерыву вновь выводят в лидеры хозяев (16:15). Недолгий обмен «любезностями» после тайм-аута и равная игра в заключительной игровой трети сета (19:18) прерывается сольным номером Куркаева, успевающего и в атаке (20:18), и дважды на блоке – 25:19.

2 партия

У подопечных Олега Согрина дела во второй партии не ладятся с самого старта: Демаков и Ботин близко знакомятся с блоком «Локомотива», а Грозер доигрывает бонусные доигровки на подаче Экши (4:0). К первому техническому тайм-ауту преимущество хозяев становится уже шестиочковым (8:2), и только после этого у сосновоборцев начинает что-то получаться. Блок Еремина Грозеру, две хлесткие атаки Ковалева, и «-6» трансформируется в «-3» (10:7). Красивый мяч, поднятый в защите Кузнецовым, ударным трудом Ботина в нападении превращается в выигранное очко (13:11). Но злой гений Куркаев, устраивающий принимающим «Динамо-ЛО» большие проблемы, подает в площадку с помощью сетки и позволяет Грозеру забить переходящий мяч (16:11). Добавляет головной боли эйс Грозера, и вкрадывающиеся в игру сосновоборцев ошибки (18:12). Тем не менее, самоотверженные и грамотные разборки Еремина с новосибирским блоком заканчиваются победой динамовского доигровщика, и его же результативным чехлом Экши (18:15). Ботин забивает красивый пайп, но Грозер тут же приносит брейковое очко «Локомотиву» бронебойной атакой (21:16). В концовке партии пытается взять игру на себя Ковалев, однако соперник спокойно доводит до победы и этот сет – 25:19.

3 партия

Равная борьба и эмоциональный накал – именно это происходит на площадке с самого старта третьего игрового отрезка. Ботин и Ковалев отвечают за съем у «Динамо-ЛО», а вот в «Локомотиве» Экши делает резкий акцент на третьей зоне – и Смоляр, и Куркаев остаются неуловимы для сосноборского блока (8:7). После технического перерыва Куркаев эйсом выводит свою команду вперед (10:8), однако Ковалев отвечает своей прекрасной подачей, позволяя Ботину забить бонусный переходящий (10:10). Спустя пару минут Еремин одиночным блоком Грозеру выводит «Динамо-ЛО» вперед с брейком (13:11). Пламен Константинов добавляет в голос страсти и меняет Савина на Родичева, который сразу демонстрирует собравшимся свои подающие и защитные способности (13:14). Команды и ко второму техническому тайм-ауту не могут выяснить, кому из них достанется инициатива в этой партии. После короткой паузы Петров удивляет Дивиша своим планером (16:16), а пятиминутка Ковалева, успевающего и навылет подавать, и с задней линии атаки завершать, выводит динамовцев вперед (22:19). Краткое и очень эмоциональное совещание у бровки с участием «Локомотива» заканчивается быстро. Столь же быстро новосибирцы «съедают» преимущество гостей: впереди Смоляр – на блоке и в атаке (21:22). Совещание уже с участием «Динамо-ЛО», заработанный гостями единственный сетбол отыгрывается все тем же Смоляром (24:24). Игра на балансе оказывается недолгой – Смоляр эйсом зарабатывает матчбол, брейковую атаку реализует Дивиш и ставит точку в этом матче – 27:25, и 3:0.

«ЛОКОМОТИВ» - «ДИНАМО-ЛО» - 3:0 (25:20, 25:19, 27:25).

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Общая статистика матча

«ДИНАМО-ЛО» - «БЕЛОГОРЬЕ» - 0:3 - ВК Динамо Сосновоборцы были близки к тому, чтобы зацепиться за счет в двух партиях, а в третьей и вовсе почти сумели навязать свою игру.
24.12.2017
предматчевая разминка Фото: ФК "Ленинградец" Победой футбольного клуба "Ленинградец" завершился матч 14 тура чемпионата ПФЛ против "Днепра" из Смоленска в Петербурге 20 октября.
20.10.2018

2 ТУР. АНОНС - ВК Динамо Разбросанные на четыре дня матчи, первая домашняя игра «Динамо-ЛО», очевидное-невероятное в Москве, два сибирских дерби – второй тур будет жарким.
20.10.2018
в одном из домов пробило крышу Фото: Гатчинская служба новостей, Вконтакте В Гатчинском районе подсчитали, сколько домов и автомобилей пострадали при взрыве на пиротехническом заводе "Авангард" в деревне Малые Колпаны.
20.10.2018 47 новостей
Днем 17 октября в Керченском политехническом колледже студент 4 курса привел в действие самодельное взрывное устройство и открыл огонь по учащимся и сотрудникам учреждения.
19.10.2018 Газета Вести
Спасатели разобрали за ночь более 80% завалов на месте взрыва, который прогремел в цехе завода "Авангард" в деревне Малые Колпаны близ города Гатчина Ленинградской области.
20.10.2018 Тосненские Ведомости
Выборг, замок - Гатчина.Район Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в IX Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы.
21.10.2018 Гатчина.Район
Осенние посиделки у самовара - Провинция.Северо-Запад В минувшее воскресенье в подростковом клубе «Светлячок» (МБУДО ДДЮТ Волховского муниципального района) было весело и оживлённо.
20.10.2018 Провинция.Северо-Запад
Вечер отдыха в санатории-профилактории «Волхов» - Провинция.Северо-Запад В очередной раз санаторий-профилакторий «Волхов» радушно распахнул свои двери для членов первичной организации Волхов 2 Всероссийского общества инвалидов Волховского района и Ветеранской организации № 2 для проведения ве
№ 40 Инна Аронова: эта история о моем народе Все действие разворачивается на одной улочке в маленьком городке, расположенном на стыке России, Белоруссии и Украины.
19.10.2018 Газета Выборг
2 ноября 2018 года в Тихвине состоится Х Открытый конкурс декоративно–прикладного творчества «Ведушка.
20.10.2018 Трудовая слава
В Гатчинском Доме культуры прошел теплый, душевный концерт памяти музыканта - художественного руководителя, дирижера народного коллектива «Академический хор ветеранов войны и труда»,
19.10.2018 Гатчинская правда
20.10.2018 ВК Динамо
На месте взрыва пиротехнического завода в Гатчине, спасатели разобрали более 80 % завалов - Тосненские Ведомости Спасатели разобрали за ночь более 80% завалов на месте взрыва, который прогремел в цехе завода "Авангард" в деревне Малые Колпаны близ города Гатчина Ленинградской области.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отправится в Выборг с рабочей поездкой - Газета Выборг № 40 Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отправится в Выборг с рабочей поездкой Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отправится в Выборг с рабочей поездкой Губернатор посетит Выборгский замок,
В настоящий момент работает оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной  ситуации с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной.