«Динамо-ЛО-2» отправилось в Оренбург, где пройдет второй круг финального этапа за 11-14 места Молодежной лиги, которым и завершится этот сезон.
Сосновоборская молодежка, завершившая регулярный чемпионат Молодежной лиги на 13-м месте, первый финальный круг провела по-стахановски. Подопечные Ярослава Василенко в Новокуйбышевске одержала три победы в трех матчах, последовательно обыграв краснодарское «Динамо-КубГТУ», новокуйбышевскую «НОВУ-2» и оренбургский «Нефтяник-2». Девять очков из девяти возможных и всего одна проигранная партия по итогам турнира в Самарской области вывели «Динамо-ЛО-2» на промежуточное 11-е место.
Теперь сосновоборскому коллективу предстоит отстоять свою позицию – с 24 по 26 марта в Оренбурге пройдет второй и заключительный круг финала за 11-14 места. Отметим, что команде Ярослава Василенко придется играть без своего капитана, блокирующего Артема Мельникова, который получил вызов в юниорскую сборную России и в данный момент готовится к чемпионату Европы.
Расписание матчей в Оренбурге
24 марта, пятница
13:00*. «НОВА-2» - «Динамо-ЛО-2»
15:00. «Нефтяник-2» - «Динамо-КубГТУ»
25 марта, суббота
13:00. «Динамо-КубГТУ» - «Динамо-ЛО-2»
15:00. «Нефтяник-2» - «НОВА-2»
26 марта, воскресенье
09:00. «НОВА-2» - «Динамо-КубГТУ»
11:00. «Динамо-ЛО-2» - «Нефтяник-2».
*время начала матчей – московское.
№ | 11-14 МЕСТА | И | В | П | Пар | О | |
11 | ДИНАМО-ЛО-2 Сосновый Бор | 3 | 3 | 0 | 9:1 | 9 | |
12 | НЕФТЯНИК-2 Оренбург | 3 | 2 | 1 | 7:4 | 6 | |
13 | НОВА-2 Новокуйбышевск | 3 | 1(1) | 2 | 4:8 | 2 | |
14 | ДИНАМО-КУбГУ Краснодар | 3 | 0 | 3(1) | 2:9 | 1 |
В эти дни в Москве проходит второй круг главного финала, где разыгрываются титул чемпиона и медали.
№ | 1-6 МЕСТА | И | В | П | Пар | О | |
1 | ЛОКОМОТИВ-ЦИВС Новосибирск | 5 | 5(1) | 0 | 15:3 | 14 | |
2 | ДИНАМО-ОЛИМП Москва | 5 | 3(1) | 2(1) | 11:9 | 9 | |
3 | ЗЕНИТ-УОР Казань | 5 | 2 | 3(2) | 10:9 | 8 | |
4 | КУЗБАСС-2 Кемерово | 5 | 3(2) | 2 | 10:10 | 7 | |
5 | ЕНИСЕЙ-2 Красноярск | 5 | 2 | 3 | 7:10 | 6 | |
6 | БЕРКУТЫ УРАЛА Уфа | 5 | 0 | 5(1) | 3:15 | 1 |
Команды, бьющиеся за 7-10 места, вновь встретятся в Белгороде 24-26 марта.
№ | 7-10 МЕСТА | И | В | П | Пар | О | |
7 | УНИВЕРСИТЕТ Нижневартовск | 3 | 2 | 1 | 7:4 | 6 | |
8 | БЕЛОГОРЬЕ-2 Белгород | 3 | 2(1) | 1 | 7:5 | 5 | |
9 | ФАКЕЛ Новый Уренгой | 3 | 1 | 2(1) | 5:7 | 4 | |
10 | ЗВЕЗДА ЮГРЫ Сургут | 3 | 1(1) | 2(1) | 5:8 | 3 |
Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»