С первых минут матча стало понятно, что «Фаворит» был намерен в этом матче сыграть «первым номером». Тайм начался с острых атак футболистов, входящих в число лучших бомбардиров чемпионата, Вадима Класса и Владислава Киселева, но забить быстрый гол выборжцам не удалось. Зато футболисты ЛАЗа свой шанс в одной из контратак на 28-й минуте использовали, усилиями Сергея Ваулина, пусть и не без помощи вратаря, не сумевшего отбить простой мяч – 0:1. Оставшееся время до конца первого тайма ЛАЗ играл «по счету», действуя в основном на контратаках, а у «Фаворита» мяч упорно не шел в ворота.

Второй тайм стал продолжением первого, но до 60-й минуты, когда лужские футболисты удвоили свое преимущество, после точного удара Николая Маркина. «Фаворит» вновь устремился всеми силами на то, чтобы отыграться и мог пропустить еще 2 и 3 мяча. Все атаки выборжцев пресекал голкипер ЛАЗа Олег Закарлюкин, который был признал лучшим игроком матча в составе своей команды. Когда завершилось основное время, а судья добавил 4 минуты компенсированного времени, зрители на стадионе «Спартак» уже начали уходить с трибун, как произошло практически невероятное. Сначала, на 1-й минуте компенсированного времени Киселев отправил мяч в ворота – 1:2, а вслед за ним, за 20 секунд до истечения компенсированного времени Александр Синельников сравнял счет – 2:2!

Было назначено дополнительное время, в котором команды действовали более осторожно, и голов с игры зрители больше не увидели. В серии послематчевых пенальти каждая команда точно пробила пять из пяти ударов, а шестой удар в ворота вратаря «Фаворита» Александра Смирнова был неточным, и выборгские футболисты в 8-й раз в российской истории стали обладателями Кубка Ленинградской области!

Финал Кубка Ленинградской области среди мужских команд. 05.09.2015 г., Гатчина, стадион «Спартак», 300 зрителей. «Фаворит» (Выборг)  – ЛАЗ (Луга) – 2:2 (0:1, 2:2), по пенальти – 6:5.
  Голы:  Киселев В., 90+1; Синельников А., 90+4 (Фаворит)   – Ваулин С., 28; Маркин Н., 60 (ЛАЗ).    Предупреждения: Петухов А., Прошин А., Синельников А., Киселев В., Викторов М. (все – Фаворит) – Белевский А, Тупиков А., Лебле Н. (все - ЛАЗ).
  Фаворит: Смирнов А., Викторов М., Халдеев А. (Михайлов М., 105), Пластырев А., Куц А., Прошин А., Котков О. (Синельников А., 60), Петухов А, Нюнин А, Киселев В., Класс В. Запасные: Язубец А., Мудрак В., Лизановский К., Михайлов М., Бардаков Н., Макеев Р.
  ЛАЗ: Закарлюкин О., Косенко Д. (Разумилов Р., 105), Петров А. (Клюйков М., 86), Маркин Н., Ваулин С. (Осипов А., 85), Лебле Н., Пахалин В., Карпов К. (Прохоркин Н., 90), Белевский А., Тупиков А., Кириллов С. Запасные: Антонов М., Ким А.
  Судейская бригада: Семенов В. (Гатчина), помощники – Касьянков М. (Кировск), Манин А. (Подпорожье). Резервный судья – Никитин С. (Санкт-Петербург).
Инспектор – Кудрявцев С.А. (Санкт-Петербург). Делегат – Кукла В.В. (Санкт-Петербург).

Фото и видео материалы будут добавлены позднее!!!

Тайм начался с острых атак футболистов, входящих в число лучших бомбардиров чемпионата, Вадима Класса и Владислава Киселева, но забить быстрый гол выборжанам не удалось.
20:42 06.09.2015 Выборгские Ведомости - Выборг
 Выборгский "Фаворит" обладатель Кубка Ленинградской области среди мужских команд! - Федерация футбола ЛО
С первых минут матча стало понятно, что «Фаворит» был намерен в этом матче сыграть «первым номером».
03:42 06.09.2015 Федерация футбола ЛО - ЛенОбласть
Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте! - Газета Вести В предстоящие выходные, 30 и 31 марта, можно красиво завершить лыжный сезон, полюбоваться на соревнования по художественной гимнастике, мини-футболу или настольному теннису, опробовать подготовленные тропы для ходьбы с палками,
Газета Вести
Юниоры-профессионалы - Газета Лужская правда В Ленинградской области продолжается региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Газета Лужская правда
В Ленинградской области готовят будущих чемпионов - Администрация ЛенОбласти В Выборге прошли спортивные сборы для юных спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет — ребят из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучают специальной физической подготовке,