ЛенОбласть

«ДИНАМО-ЛО» - «УРАЛ» - 3:2

«ДИНАМО-ЛО» - «УРАЛ» - 3:2 - ВК Динамо

Чем сложнее ситуация, тем серьезнее эмоции и кураж. Разозлившись после неудачной первой партии, сосновоборцы штурмом одолели «Урал»!

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Петров – А.Ковалев, Пурин – Авдоченко, Хильченко – Демаков, Галатов (л), Кривитченко (л).

Стартовый состав «Урала»: Д.Ковалев – Мискевич, Феоктистов – Титич, Абросимов – Филиппов, Кириченко (л), Кабешов (л).

1 партия

Уже до первого технического перерыва соперники успевают обменяться сериями подач Филиппова и Хильченко, а эйс Авдоченко отправляет команды на паузу (8:6). Небольшое преимущество динамовцев испаряется после удачной атаки Мискевича и блока Титича Ковалеву (11:11). До второго обязательного тайм-аута коллективы не могут выяснить, кому же достанется инициатива (15:16). А сразу после него на подачу отправляется связующий «Урала» Д.Ковалев, и «убивает» интригу в партии. Он приносит уфимцам шесть брейковых мячей, причем чистым эйсом – лишь одно. Все остальное заработано доигровками гостей, блоком или ошибками сосновоборцев (16:23). Напоследок Петров «огрызается» своей подачей навылет, но повлиять на ход партии уже не может – 19:25.

2 партия

На старте второго игрового отрезка соперники выдают столь же равный волейбол. Петров равномерно загружает обоих доигровщиков, много играет пайп, а блоками Пурина Феоктистову (6:5) и Кузнецова Филиппову (10:9) динамовцы терпеливо собирают брейковые очки. Столь же терпеливо «Урал» их отыгрывает – блок соперника также не дремлет. После очередной атаки Пурина (13:11) Даниэле Баньоли меняет Мискевича на Рыбакова, а Титича на канадского доигровщика Барнса. Кузнецов не замечает Абросимова в третьей зоне, Пурин огорчает «чехлом» только что вышедшего Рыбакова (16:13). Барнс отлично входит в игру, и помогает своей команде подтянуться в счете (19:18). Ковалев и Авдоченко, бомбардируя из четвертой и второй зоны, приносят сосновоборцам два сетбола (24:22), которые отыгрывает Рыбаков (24:24). Не очень долгая игра на балансе завершается двумя ошибками «Урала» - на подаче и в атаке – 28:26.

3 партия

Третий сет начинается с соло Пурина, который дважды подряд ошибается, затем сам же атаками сначала из четвертой зоны, затем пайпом возвращает равенство на табло (2:2). Однако неприятная тенденция сохраняется, и к первому техническому перерыву благодаря неточностям хозяев впереди гости (5:8). Это заканчивается очень быстро: снявшись при помощи пайпа Авдоченко, на подаче Петрова «Динамо-ЛО» штампует брейковые мячи (9:8). «Урал» отвечает серией Феоктистова и градом атак Рыбакова (12:15). Ко второму обязательному перерыву эйс Ковалева помогает хозяевам подтянуться в счете (14:16). Петров чувствует уверенность диагонального и раз за разом адресует ему передачи (18:18). Кажется, команды уже готовы к равному окончанию партии, но Феоктистов подачами спешит заработать «Уралу» как можно большее преимущество, выбивая сосновоборцев с приема, и ему это удается (21:24). Ковалев снимает «Динамо-ЛО» с неудачной расстановки, а вводить мяч в игру отправляется Хильченко. Два эйса блокирующего, доигровочная атака Ковалева и его же блок Титичу даруют победу в этом тяжелейшем сете хозяевам – 26:24.

4 партия

Четвертая партия сосновоборцам откровенно не удается, хотя Хильченко сразу обозначает эйсом стартовое преимущество (2:0). Оно оказывается недолгим: грозные подачи Феоктистова раз за разом вынуждают принимающих «Динамо-ЛО» ошибаться (4:8). Олег Согрин проводит двойную замену, отправляя на площадку Тисевича и Плужникова, а Пурин бодро доигрывает три возможности, даруемые планером Кузнецова (8:9). Страсти накаляются, блокирующий, бурно празднующий выигранные очки, получает желтую карточку. Серия этих положительных для динамовцев эпизодов становится последней в этой партии – в дальнейшем игроки «Динамо-ЛО» борятся с ветряными мельницами, то есть с собственными ошибками, в то время как «Урал» уверенно ведет игру к пятой партии. У хозяев не летит подача, страдает прием (11:16). Эйс от Филиппова звучит сигналом для тренерского штаба сосновоборцев – пора дать передышку основе (14:21). На площадке появляются Рябов и Голубев, команде удается выиграть два мяча. Но разрыв велик: блок Абросимова Ковалеву отправляет соперников в укороченную пятую партию – 16:25.

5 партия

К своему седьмому за чемпионат  тай-брейку «Динамо-ЛО» подходит сгустком концентрированной энергии. Два блока Ковалева от Рыбакова – подряд – дают верное направление (4:2). Ковалев неудержим, вторит ему Кузнецов. К смене сторон впереди сосновоборцы (8:6). Идейный лидер «Урала» Феоктистов в отсутствии на площадке Титича снова и снова сравнивает счет (9:9), но Ковалев успевает везде! Диагональный сосновоборцев «отлавливает» блоком очередную атаку уфимского доигровщика (11:9), а на подачах Хильченко хозяева зарабатывают четыре матчбола (14:10). Один отыгрывает Филиппов в центре сетки, но спустя минуту пайп Пурина ставит точку в этой невероятной встрече – 15:11, и 3:2! ПОБЕДА!

«ДИНАМО-ЛО» - «УРАЛ» - 3:2 (19:25, 28:26, 26:24, 16:25, 15:11)

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Общая статистика матча
«ЮГРА-САМОТЛОР» - «ДИНАМО-ЛО» - 1:3 - ВК ДинамоБитва нервов с колоссальным количеством ошибок с обеих сторон завершилась трудовой победой более терпеливых игроков «Динамо-ЛО».
27.01.2018 ВК Динамо
МАТЧ-ОГОНЬ ПОД ЗАНАВЕС ТУРА - ВК ДинамоСамое «вкусное» команды приберегли на концовку тура: сосновоборская и новосибирская молодежки выдали почти обязательный пятисетовый триллер.
21.01.2018 ВК Динамо
СТЫКОВАЯ ПОБЕДА НАД СОБОЙ. И СОПЕРНИКОМ - ВК ДинамоВ третий игровой день 6 тура Молодежной лиги «Динамо-ЛО-2» не без труда, но вновь разобралось с главными соперниками за итоговое место.
20.01.2018 ВК Динамо
«ЕНИСЕЙ» - «ДИНАМО-ЛО» - 2:3 - ВК ДинамоСыграв неровно, «Динамо-ЛО» выдержало колоссальное нервное напряжение и одержало еще одну победу.
ОТЛИЧНОЕ НАЧАЛО ДОМАШНЕГО ТУРА - ВК ДинамоБез двух игроков основного состава «Динамо-ЛО-2» отдало соперникам из Кемерово лишь одну партию.
18.01.2018 ВК Динамо
ПАВЛУ АВДОЧЕНКО – 28! - ВК ДинамоСегодня свой День рождения отмечает Павел Авдоченко. Доигровщику сосновоборского клуба исполняется 28 лет.
13.01.2018 ВК Динамо
Молодой рецидивист ограбил подростка в Череповце - СеверИнформМолодой рецидивист ограбил подростка в Череповце Ранее судимый за кражи череповчанин подозревается в грабеже у несовершеннолетнего подростка мобильного телефона,
26.04.2018 СеверИнформ
В Великом Устюге мошенник обманул более 150 человек - СеверИнформВ Великом Устюге мошенник обманул более 150 человек Бизнесмен обманул инвесторов в биржевые активы на 100 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Следственного отдела ОМВД России по Великоустюгскому району.
Авария унесла жизнь молодой девушки - Gatchina24.Ru25 апреля в Гатчине произошла авария, унесшая жизнь девушки 18-и лет... Около 20:30 на 17-м километре трассы Красное село-Гатчина-Павловск столкнулись бензовоз марки Volvo и отечественный автомобиль ВАЗ-2101.
26.04.2018 Gatchina24.Ru
В Сосновом Бору задержан преступник, находящийся в федеральном розыске - Газета Маяк
В Сосновом Бору задержан преступник, находящийся в федеральном розыске
Полицейские задержали в Сосновом Бору мужчину, числящегося в федеральном розыске.
Газета Маяк
На перекрёстке в Сосновом Бору столкнулись три автомобиля
Сегодня, 25 апреля, в районе 18 часов авария с участием трёх автомобилей произошла на перекрёстке улицы Молодёжная и проспекта Александра Невского.
Газета Маяк
В Ленобласти гонялись за похитителем надувной лодки - Газета Маяк
В Ленобласти гонялись за похитителем надувной лодки
Инцидент произошел в поселке Пятницкий Кингисеппского района 24 апреля. Мужчина рыбачил на озере, а после оставил свою надувную лодку в кустах вместе с удочками и пошёл за машиной.
Газета Маяк
Александр Сенотрусов - Gatchinka.RuНовый стимул узнавать и рассказывать получили представители областных СМИ Стройплощадка ЛАЭС-2, Форд «Красная горка», Копорская крепость, памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии, храм Неопалимая Купина,
26.04.2018 Gatchinka.Ru
Выставка кошачьих сувениров и книг открылась в вологодской библиотеке - СеверИнформВыставка кошачьих сувениров и книг открылась в вологодской библиотеке Выставка сувениров и книг под названием «Без кота и жизнь не та!» открылась в Вологде в юношеском центре имени Тендрякова областной библиотеки.
Активисты ОНФ в Ленинградской области взяли на контроль учет памятнико... - ОНФ в Ленинградской областиАктивисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области просят власти вернуть мемориальные таблички на объекты Нюнемякского батальонного района обороны,
26.04.2018 ОНФ в Ленинградской области
На Дворцовой площади исполнят песни Владимира Высоцкого - Газета Маяк
На Дворцовой площади исполнят песни Владимира Высоцкого
В этом году отметили 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Юбилею выдающегося советского барда решили посвятить традиционный музыкальный фестиваль «Петербург live».
Газета Маяк
Проигрыватели, магнитофоны, пластинки… Клуб филофонистов представил в Сосновом Бору винтажную радиоаппаратуру
22 апреля в Городском культурном центре «Арт-Карусель» состоялся творческий вечер "Чтобы помнили..." - джем-сейшн сосновоборских музыкантов,
Газета Маяк
CLAAS: ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР В МИНУСИНСКЕ СТАЛ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ - Сельскохозяйственные Вести
CLAAS: ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР В МИНУСИНСКЕ СТАЛ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ
20 апреля 2018 года в г. Минусинске Красноярского края официальный дилер CLAAS - ООО ТД «Галактика» - торжественно открыл новый выставочный зал площадью 800 м.кв.
Сельскохозяйственные Вести
«Тихвинские каникулы» стали успешными для наших спортсменов - Тихвинский районТак назывались соревнования по футболу среди юношеских команд, завершившиеся в Тихвине на прошлой неделе.
26.04.2018 Тихвинский район
Играем в бадминтон! - Провинция.Северо-ЗападВ спортивном зале волховской школы № 6 прошёл турнир по бадминтону среди 4-11 классов.
26.04.2018 Провинция.Северо-Запад
Юному дарованию - 11 лет - Провинция.Северо-Запад21 апреля в клубе ФСЦ «Волхов» прошёл шахматный турнир «Юное дарование» среди 16 учащихся 2005 годов рождения и младше из 5, 6, 7, 8 школы и детского сада № 1.
Завершилась районная спартакиада школьников
Школьная спартакиада Кировского района подошла к концу. 3 апреля в бассейне г. Кировска прошли районные соревнования в зачёт 53-й областной спартакиады школьников (заключительный этап),
Газета Ладога
Сосновоборцы проверили свою выносливость возле школы №7
Сегодня, 25 апреля, на стадионе школы №7 прошли соревнования по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Газета Маяк
Жителей Соснового Бора приглашают на плавание, ГТО и рукопашный бой. Анонс спортивных мероприятий - Газета Маяк
В ближайшие дни в Сосновом Бору состоится ряд спортивных мероприятий. Приглашаем их посетить.
Газета Маяк
Автопробег памяти - Администрация ЛенОбластиВ Ленинградской области начались мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.