«ДИНАМО-ЛО» - «УРАЛ» - 3:2

Чем сложнее ситуация, тем серьезнее эмоции и кураж. Разозлившись после неудачной первой партии, сосновоборцы штурмом одолели «Урал»!

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Петров – А.Ковалев, Пурин – Авдоченко, Хильченко – Демаков, Галатов (л), Кривитченко (л).

Стартовый состав «Урала»: Д.Ковалев – Мискевич, Феоктистов – Титич, Абросимов – Филиппов, Кириченко (л), Кабешов (л).

1 партия

Уже до первого технического перерыва соперники успевают обменяться сериями подач Филиппова и Хильченко, а эйс Авдоченко отправляет команды на паузу (8:6). Небольшое преимущество динамовцев испаряется после удачной атаки Мискевича и блока Титича Ковалеву (11:11). До второго обязательного тайм-аута коллективы не могут выяснить, кому же достанется инициатива (15:16). А сразу после него на подачу отправляется связующий «Урала» Д.Ковалев, и «убивает» интригу в партии. Он приносит уфимцам шесть брейковых мячей, причем чистым эйсом – лишь одно. Все остальное заработано доигровками гостей, блоком или ошибками сосновоборцев (16:23). Напоследок Петров «огрызается» своей подачей навылет, но повлиять на ход партии уже не может – 19:25.

2 партия

На старте второго игрового отрезка соперники выдают столь же равный волейбол. Петров равномерно загружает обоих доигровщиков, много играет пайп, а блоками Пурина Феоктистову (6:5) и Кузнецова Филиппову (10:9) динамовцы терпеливо собирают брейковые очки. Столь же терпеливо «Урал» их отыгрывает – блок соперника также не дремлет. После очередной атаки Пурина (13:11) Даниэле Баньоли меняет Мискевича на Рыбакова, а Титича на канадского доигровщика Барнса. Кузнецов не замечает Абросимова в третьей зоне, Пурин огорчает «чехлом» только что вышедшего Рыбакова (16:13). Барнс отлично входит в игру, и помогает своей команде подтянуться в счете (19:18). Ковалев и Авдоченко, бомбардируя из четвертой и второй зоны, приносят сосновоборцам два сетбола (24:22), которые отыгрывает Рыбаков (24:24). Не очень долгая игра на балансе завершается двумя ошибками «Урала» - на подаче и в атаке – 28:26.

3 партия

Третий сет начинается с соло Пурина, который дважды подряд ошибается, затем сам же атаками сначала из четвертой зоны, затем пайпом возвращает равенство на табло (2:2). Однако неприятная тенденция сохраняется, и к первому техническому перерыву благодаря неточностям хозяев впереди гости (5:8). Это заканчивается очень быстро: снявшись при помощи пайпа Авдоченко, на подаче Петрова «Динамо-ЛО» штампует брейковые мячи (9:8). «Урал» отвечает серией Феоктистова и градом атак Рыбакова (12:15). Ко второму обязательному перерыву эйс Ковалева помогает хозяевам подтянуться в счете (14:16). Петров чувствует уверенность диагонального и раз за разом адресует ему передачи (18:18). Кажется, команды уже готовы к равному окончанию партии, но Феоктистов подачами спешит заработать «Уралу» как можно большее преимущество, выбивая сосновоборцев с приема, и ему это удается (21:24). Ковалев снимает «Динамо-ЛО» с неудачной расстановки, а вводить мяч в игру отправляется Хильченко. Два эйса блокирующего, доигровочная атака Ковалева и его же блок Титичу даруют победу в этом тяжелейшем сете хозяевам – 26:24.

4 партия

Четвертая партия сосновоборцам откровенно не удается, хотя Хильченко сразу обозначает эйсом стартовое преимущество (2:0). Оно оказывается недолгим: грозные подачи Феоктистова раз за разом вынуждают принимающих «Динамо-ЛО» ошибаться (4:8). Олег Согрин проводит двойную замену, отправляя на площадку Тисевича и Плужникова, а Пурин бодро доигрывает три возможности, даруемые планером Кузнецова (8:9). Страсти накаляются, блокирующий, бурно празднующий выигранные очки, получает желтую карточку. Серия этих положительных для динамовцев эпизодов становится последней в этой партии – в дальнейшем игроки «Динамо-ЛО» борятся с ветряными мельницами, то есть с собственными ошибками, в то время как «Урал» уверенно ведет игру к пятой партии. У хозяев не летит подача, страдает прием (11:16). Эйс от Филиппова звучит сигналом для тренерского штаба сосновоборцев – пора дать передышку основе (14:21). На площадке появляются Рябов и Голубев, команде удается выиграть два мяча. Но разрыв велик: блок Абросимова Ковалеву отправляет соперников в укороченную пятую партию – 16:25.

5 партия

К своему седьмому за чемпионат  тай-брейку «Динамо-ЛО» подходит сгустком концентрированной энергии. Два блока Ковалева от Рыбакова – подряд – дают верное направление (4:2). Ковалев неудержим, вторит ему Кузнецов. К смене сторон впереди сосновоборцы (8:6). Идейный лидер «Урала» Феоктистов в отсутствии на площадке Титича снова и снова сравнивает счет (9:9), но Ковалев успевает везде! Диагональный сосновоборцев «отлавливает» блоком очередную атаку уфимского доигровщика (11:9), а на подачах Хильченко хозяева зарабатывают четыре матчбола (14:10). Один отыгрывает Филиппов в центре сетки, но спустя минуту пайп Пурина ставит точку в этой невероятной встрече – 15:11, и 3:2! ПОБЕДА!

«ДИНАМО-ЛО» - «УРАЛ» - 3:2 (19:25, 28:26, 26:24, 16:25, 15:11)

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Общая статистика матча

«ЮГРА-САМОТЛОР» - «ДИНАМО-ЛО» - 1:3 - ВК Динамо Битва нервов с колоссальным количеством ошибок с обеих сторон завершилась трудовой победой более терпеливых игроков «Динамо-ЛО».
27.01.2018
МАТЧ-ОГОНЬ ПОД ЗАНАВЕС ТУРА - ВК Динамо Самое «вкусное» команды приберегли на концовку тура: сосновоборская и новосибирская молодежки выдали почти обязательный пятисетовый триллер.
21.01.2018

«ЕНИСЕЙ» - «ДИНАМО-ЛО» - 2:3 - ВК Динамо Сыграв неровно, «Динамо-ЛО» выдержало колоссальное нервное напряжение и одержало еще одну победу.
20.01.2018
ПАВЛУ АВДОЧЕНКО – 28! - ВК Динамо Сегодня свой День рождения отмечает Павел Авдоченко. Доигровщику сосновоборского клуба исполняется 28 лет.
13.01.2018
В садоводстве «Прометей» Гатчинского района нашли взрывчатку. Владелец – фигурант уголовного дела.
20.07.2018 Гатчинская правда
МУЖЧИНА СХВАТИЛ «БЕЛОЧКУ» И ОТРЕЗАЛ УХО 54-летний Житель Гатчинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого.
20.07.2018 Газета Вести
          Уникальная выставка «Семья Николая II в объективе Карла Буллы» открылась 11 июля в духовно-просветительском центре им.
ВПЕРЕД, ФИНАЛ ЖДЕТ! - ВК Динамо Сборная России U20 в полуфинале обыграла хозяев молодежного чемпионата Европы голландцев и в финале встретится с действующими чемпионами – чехами.
22.07.2018 ВК Динамо
 Результаты 11 тура Чемпионата Ленинградской области среди мужских команд. - Федерация футбола ЛО 18 июля 2018  Новое Девяткино (Новое Девяткино) — Фосфорит (Кингисепп) 4:0  21 июля 2018  Юность (Кингисепп) — Металлург-БМР (Бокситогорский район) 7:1 Спартак (Луга) — Фаворит (Выборг) 0:5 Атлант-Тосно (Тосно) — ФК
21.07.2018 Федерация футбола ЛО
Фото новости - Kingisepp.Ru Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, 14 июля 2018 года на стадионе Романовского сельского поселения во Всеволожском районе местный футбольный клуб «ВМР ЛО» принимал кингисеппский «Фосфорит».
21.07.2018 Kingisepp.Ru
            Команда «Гамбит» Гатчинской клинической межрайонной больницы вернулась с очередного турслёта медработников Ленинградской области с шестью кубками.