ЛенОбласть

«ДИНАМО-ЛО» - «БЕЛОГОРЬЕ» - 2:3

Победа над фаворитом «Мемориала Платонова» в заключительный день группового этапа была близка. Не хватило самой малости.

Даже победа в три очка не гарантировала бы «Динамо-ЛО» места в полуфинале, необходимо не только побеждать, но ждать поражения петербургского «Зенита» от минского «Строителя». Впрочем, нам не хотелось считать расклады – матчи с белгородцами всегда интересны, даже без турнирных задач и интриг. Даже если Мусэрский по-прежнему сидел на трибуне, а Бакун и Обмочаев хлопали в ладошки в квадрате.

Старт «Динамо-ЛО»: Тисевич – Земченок, Фоменко – Пурин, Хильченко – Кузнецов, Кривитченко (л), Галатов (л).

Старт «Белогорья»: Порошин – Данилов, Сподобец – Семенов, Ханипов – Сафонов, Еремин (л).

1 партия

Игра начинается без особого рассматривания друг друга соперниками - сразу, с места в карьер, атаки и блоки чередуют друг друга, а количество ошибок поначалу минимально (4:6). Хорошая подача Тисевича помогает уйти на первый технический с минимальным преимуществом (8:7). Кривитченко тащит мяч в защите и Фоменко завершает брейковый розыгрыш пайпом. Тисевич зарабатывает переходящий, но Пурин атакует его в аут, а в нападении его закрывает белгородский блок (9:9). А вот Хильченко свой переходящий на подаче Пурина убедительно вколачивает в площадку соперника (11:9). Земченок настойчив, тем паче Тисевич очень старается максимально облегчить жизнь своему нападающему, разрывая блок «Белогорья». Но необязательные ошибки на подаче и не до конца налаженные взаимосвязи в атаке не позволяют захватить инициативу (12:13). Последовавшая за этим хорошая подача белгородцев и вовсе уводит команды на второй обязательный перерыв при двухочковом преимуществе гостей. Ни технический перерыв, ни тайм-аут Олега Согрина не сбивают Сподобца, и он уводит «Белогорье» в достаточно комфортный отрыв (14:19). После очередного блока тренерский штаб «Динамо-ЛО» проводит двойную замену, и это приносит свои плоды - Ковалев запускает серию подач, с которой принимающие белгородцев либо не справляются, либо не могут организовать атаку (20:21). После перерыва Алексея Казакова Ковалев ошибается, а затем встречается с блоком «Белогорья» (20:23). Две собственные ошибки – и партия заканчивается в пользу белгородцев – 20:25.

2 партия

Второй игровой отрезок начинается с уже привычных цифр на табло (2:4) и ошибок сосновоборцев на подаче. Оставшийся на площадке Петров при малейшей возможности задействует первый темп – Кузнецов дважды точен в атаке, а следом и на подаче (7:7). Тройной блок «Динамо-ЛО» убедительно приглашает отправиться на полуминутную паузу, после чего белгородцы принимаются ошибаться и спорить с судьями, что не приносит им пользы (10:7). Красивая скидка Петрова, эйс Пурина – трехочковое преимущество команды из Ленинградской области сохраняется, несмотря на старания соперника (13:10). Тройной блок останавливает атаку Сподобца и на второй обязательный перерыв команды отправляются при своих (16:13), а сразу после паузы Кузнецов увеличивает преимущество. На площадке у «Белогорья» появляется Ерещенко вместо Семенова, но проблемы соперников остаются на месте: белгородцы не могут обрести подачу (19:15). Все поворачивается на 360 градусов за какие-то пару минут – неточность в передаче, несогласованность в защите, и цифры на табло уже тревожны (20:19). Олег Согрин собирает экстренное совещание, после которого тройной «забор» сосновоборцев перекрывает небо Сподобцу. Демаков продирается через двойной блок и тут же, вдогонку своей атаке, отправляет в площадку «Белогорья» коварный эйс, состояться которому помогла сетка (23:20). Спустя минуту, после тайм-аута белгородского тренерского штаба Земченок эйсом по линии ставит точку в партии – 25:21.

3 партия

Подачи Земченка позволяют партнерам трудиться на сетке и зарабатывать брейковые очки: Петров закрывает Ерещенко, Сподобец со сложных передач дважды ошибается (5:2). Как и все в этом матче, ситуация меняется весьма оперативно - эйс Сподобца в Кривитченко практически нивелирует стартовое преимущество «Динамо-ЛО» (7:6), но на второй технический сосновоборцы все-таки уходят лидерами – Пурин играет хитрый блок-аут. Однако сразу после перерыва «Белогорье» за счет планера Ханипова сравнивает счет и выходит вперед (9:8). Уйти в отрыв же не удается ни одной из команд (13:13), и ко второму техническому перерыву ситуация на площадке не меняется (15:16). Коварный укороченный планер Пурина дарует «Динамо-ЛО» бонусную брейковую атаку, которую сам же Пурин и реализует – пайпом (18:16). Тренерский штаб «Белогорья» организует срочную консультативную помощь своим игрокам, после чего Сафонову удается сняться с неудачной расстановки. Счет тут же сравнивается, а прием сосновоборцев начинает испытывать затруднения (19:21). Фоменко при долгом розыгрыше усматривает пустое место в площадке белгородцев и мягко переправляет туда мяч, сравнивая счет в очередной раз (21:21). Единственный сетбол первым получает «Белогорье», Петров его отыгрывает, а Земченок атакой из четвертой зоны приносит сетбол уже динамовцам (25:24). Галатов вытаскивает тяжелый мяч, и Фоменко пайпом приносит победу сосновоборской команде – 26:24.

4 партия

Ужасающее начало четвертой партии и провал на подачах Данилова вынуждает Олега Согрина делать массовые замены еще до первого технического перерыва (2:8). В игре Еремин, Ковалев и Тисевич, но ситуация не меняется (5:12). Не ладится прием, а в своих моментах на подаче сосновоборцы ошибаются (5:16). Редкие очки динамовцы зарабатывают нечастыми же ошибками «Белогорья» (8:19). Атака Кузнецова из третьей зоны и блок Ковалева Ерещенко помогают «Динамо-ЛО» выйти за пределы 10 набранных очков в партии (11:23), плюс пара ошибок белгородцев в атаке посодействовали. Но на этом успехи в данном игровом отрезке заканчиваются – 13:25.

5 партия

Отличная подача Пурина задает ритм игре динамовцев на старте укороченной партии – эйс, блок Демакова Ханипову и бонусная атака Фоменко (3:0). Счастье, правда, оказывается недолгим: Данилов снимается, и Ханипов начинает мучить сосновоборский прием (4:5). Для того, чтобы организовать погоню, «Динамо-ЛО» требуется как можно быстрее наладить подачу, чего сделать никак не удается, и ветреная девушка Фортуна быстро меняет сторону площадки, даже в случайных эпизодах улыбаясь «Белогорью». При помощи крайне активного в атаке Сподобца к смене сторон соперники динамовцев ведут уже «+3», и не останавливаются на достигнутом (5:8). Олег Согрин оперирует заменами, отправляя на площадку Тисевича с Ковалевым, а следом и Хильченко (8:12), но команду Казакова и Косарева не остановить. Эйс Порошина и атака Ерещенко завершают матч в пользу «Белогорья» - 9:15, и 2:3.

Пресс-служба ВК "Динамо-ЛО"

Общая статистика матча
«ДИНАМО-ЛО» - «ЛОКОМОТИВ» - 1:3 - ВК ДинамоФеерия красивого волейбола в двух стартовых партиях не помогла сосновоборцам одолеть новосибирский «Локомотив» - бронзовые призеры прошлогоднего первенства увозят из Санкт-Петербурга три очка.
10.09.2017 ВК Динамо
КУБОК РОССИИ В ЦИФРАХ - ВК ДинамоПозади предварительный этап национального кубка, который стал заключительным этапом подготовки динамовцев к чемпионату.
05.09.2017 ВК Динамо
«ДИНАМО-ЛО» - «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» - 3:1 - ВК ДинамоСосновоборская команда собралась в единый монолит, выдала матч-шедевр и обыграла чемпионов страны и обладателей Кубка России.
03.09.2017 ВК Динамо
«ДИНАМО-ЛО» - «АСК» - 3:0 - ВК ДинамоКак и в первом круге предварительного этапа Кубка России, в повторной встрече с представителем Высшей лиги "А" нижегородским клубом "АСК" сосновоборцы не испытали проблем, одержав победу с "сухим" счетом.
02.09.2017 ВК Динамо
«ДИНАМО-ЛО» - «ЗЕНИТ» - 1:3 - ВК ДинамоСтыковой поединок за выход в полуфинал Кубка России сосновоборцы проиграли.
01.09.2017 ВК Динамо
«Динамо-ЛО» - «Зенит-Казань» - 1:3 - ВК ДинамоВ боевом и отчаянном матче с чемпионами страны и действующими обладателями Кубка России сосновоборцы потерпели поражение.
30.08.2017 ВК Динамо
КУБОК РОССИИ. «ДИНАМО-ЛО» - «АСК» - 3:0 - ВК ДинамоВо второй день предварительного этапа Кубка России в Санкт-Петербурге сосновоборцы сноровисто разобрались с соперником из Высшей лиги "А" - нижегородским клубом «АСК».
29.08.2017 ВК Динамо
КУБОК РОССИИ. «Динамо-ЛО» - «Зенит» - 3:0 - ВК ДинамоПервый официальный матч сосновоборцев в новом сезоне оказывается победным - в местном дерби команда Олега Согрина показала великолепный волейбол и обыграла петербургский "Зенит".
28.08.2017 ВК Динамо
Кликните, чтобы просмотреть увеличенное изображение - Выборгские ВедомостиМолодого мигранта, убившего пенсионерку в лесу под Ломоносовым, догнали ее близкие.
26.09.2017 Выборгские Ведомости
«Золотой» чемодан из Стамбула остановили в Пулково - Выборгские ВедомостиПулковские таможенники предотвратили незаконный ввоз в Россию 15 килограммов незадекларированных ювелирных изделий.
В Тельмана нашли похищенного в Сосновом Бору мужчину - Тосненские ВедомостиСегодня, 25 сентября, в Сосновоборский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о похищении человека.
25.09.2017 Тосненские Ведомости
Кликните, чтобы просмотреть увеличенное изображение - Выборгские Ведомости
СК и ФСБ задержали директора Кадастровой палаты по Ленинградской области
Вместе с ним задержан и его заместитель. В отношении чиновников из 47-го региона возбуждены уголовные дела.
Выборгские Ведомости
За выходные – 25 ДТП - Газета Выборг
За выходные – 25 ДТП
В период с 22 по 24 сентября  на дорогах Выборгского района 25 ДТП, из них пять – с пострадавшими (погибло 2 человека, пострадало 6), сообщают в Выборгском отделе ГИБДД.
Газета Выборг
Возбуждено уголовное дело по факту похищения человека в Сосновом Бору
Сосновоборским межрайонным следственным отделом СУ СК по Ленобласти по факту похищения мужчины возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "г" часть 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц).
CIMG2131 - Gatchinka.RuКонкурсный показ фильмов, снятых детьми, стал основным событием фестиваля «Литература и кино — детям».
25.09.2017 Gatchinka.Ru
CIMG2180 - Gatchinka.RuЦеремония закрытия кинофестиваля «Литература и кино — детям» подытожила три дня его работы.
дама - Гатчинская правдаМог ли такое представить писатель Александр Куприн? В ночь на 24 сентября на Театральной площади в Гатчине вандалы обезглавили одну из скульптур в парной композиции «Мужчина и Женщина»,
26.09.2017 Гатчинская правда
«Забытый подвиг – плацдарм «Невский «пятачок»
В минувшие выходные на территории мемориала «Невский пятачок» развернулся военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – плацдарм «Невский «пятачок».
Газета Ладога
Ленинградская область в «Золотой лиге» событийного туризма - Газета Выборг
Ленинградская область в «Золотой лиге» событийного туризма
Ленинградская область заняла 6 место среди российских регионов в Национальном рейтинге развития событийного туризма.
Ленинградская область — в «Золотой лиге» развития событийного туризма
Школьный спорт — на международном уровне - Администрация ЛенОбластиСпортивных школьников из 11 стран собрал в Ленинградской области V Международный фестиваль школьного спорта государств — участников СНГ.
25.09.2017 Администрация ЛенОбласти
Выборг - кузница спортсменов для сборной СЗФО - Газета ВыборгВ минувшие выходные в Петрозаводске прошло первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет.
26.09.2017 Газета Выборг
075A0004.jpg - Kingisepp.RuПервый рогейн «TOURISTIC BIKE RACE – KINGISEPP 2017» - как это было В прошедшие выходные, 24 сентября 2017 года, первичное отделение «Скалолазания и туризма» ДОСААФ России Кингисеппскго района,
26.09.2017 Kingisepp.Ru
спортактив4 - Гатчинская правда
Праздник сильных, смелых, задорных и мудрых
В Доме культуры Гатчины прошло чествование спортивного актива Гатчинского района.
Гатчинская правда
Выборжец Бага Агаев завоевал Кубок ОДКБ - Газета Выборг
Выборжец Бага Агаев завоевал Кубок ОДКБ
Выборжец Бага Агаев стал обладателем Кубка ОДКБ.
Для неплательщиков "Платона" повысят штрафы
Правительственная комиссия одобрила законопроект, который предусматривает повышение штрафов для неплательщиков системы "Платон", пишет "Коммерсант" со ссылкой на ТАСС.
Пешеход попал под колеса автомобиля. Дорожная хроника и розыск свидетелей ДТП - Кингисепп-сегодня.рфДОРОЖНАЯ ХРОНИКА В период с 18 по 24 сентября 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
26.09.2017 Кингисепп-сегодня.рф
Второй этап ремонта дороги на Кириши - Администрация ЛенОбластиДорожники Ленинградской области продолжают работы на трассе «Зуево – Новая Ладога», на очереди – обновление асфальта на 17-километровом отрезке, переданном региону в безвозмездное пользование от Новгородской области.